Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Анализы на инфекции в Ростовском Противочумном институте
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
LivelyMari

Отправлено: 09 Февраля, 2017 - 12:53:03
Post Id
Здравствуйте.
Мужу 47 лет. Стаж курения - около 30 лет. Сколько его знаю, по утрам, в основном, кашляет. В октябре этого года болел коклюшем. В ноябре коклюшем заболели мои дети (3 и 4 года). У них диагноз подтвержден лабораторно. Клинически болезнь проявлялась примерно одинаково и у мужа и у детей - вначале, подозрение на ОРВИ без температуры, но с кашлем, затем отсутствие температуры+ специфичные приступы кашля с репризами и рвотными позывами/рвотой. Но, в отличие от детей у мужа в мокроте была кровь. Анализ мокроты у мужа показал наличие крови (много эритроцитов) и признаков воспаления (повышенное кол-во лейкоцитов и макрофагов). Все остальные показатели (в том числе палочка Коха) - отрицательные. Флюорография в норме. Посев из носа чистый, из зева - носительство золотистого стафилококка и синегнойной палочки (10 во второй степени).На всякий случай его отправили в тубдиспансер, куда он побоялся пойти. На прошлой неделе (начало февраля) мне удалось уговорить его сделать Диаскин-тест в НИИ им.Сеченова (мы москвичи). На второй день было покраснение размером с 2-х рублевую монету, которое затем спало. Через трое суток - на момент проверки осталось небольшое неравномерное , как бы "рассеяное" покраснение размером 4-5 мм. Медсестра в НИИ им.Сеченова записала результат как отрицательный. На следующий. четвертый день пятнышко сохранило размер, но изменило цвет - стало коричневатым. Температуру мерет муж почти каждый день - она всегда в норме. Но бывают жгучие боли в спине, которые возникают после переохлаждения и при этом учащается кашель.
Помогите, пожалуйста, скажите, можно ли остановиться на этом этапе и констатировать, что туберкулеза нет, или надо что-то еще делать?
Я переживаю, так как у меня двое малышей.
admin

Отправлено: 12 Февраля, 2017 - 23:17:42
Post Id
Добрый день!

Пока я не вижу повода переживать насчет туберкулеза. Однако считаю, что нужно обратиться к врачу насчет своего основного заболевания (скорее всего - ХОБЛ)

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
врач ДНК-диагостики
аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук

Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Терапия »

> Похожие темы: интерпретация диаскин-теста
Темы Информация о теме
Сколько будет стоить полное обследование причин крапивницы? Интересует стоимость полнейшего обследования с аллерготестами и необходимыми УЗИ молодого парня 20 лет.
В форуме: Аллергология.
Ответов: 1
Автор темы: Гость
Выявлена Днк CMV НАЗВАНИЕ ТЕСТА- днк вирусов простого герпеса и цитомегаловируса
В форуме: ПЦР анализы.
Аллергия на манту Моему ребенку сделали Манту, реакция 8 мм, очень чесалось. Направили к фтизиатру. Там нам еще раз сделали Манту и Диаскинтест, рентген
В форуме: Аллергология.

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.