Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Анализы на инфекции в Ростовском Противочумном институте
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
ivanovasveta852

Отправлено: 13 Мая, 2019 - 17:24:17
Post Id
Здравствуйте. У меня уже давно хронический пиелонефрит. Я вот планирую рожать. Поделитесь пожалуйста о том, как у вас протекает заболевание, что болит, как сильно вас мучают ощущения, может есть советы, которые реально помогли улучшить состояние или полностью избавиться от болячки. Как мне говорят знакомые врачи – это болезнь до конца моих дней уже будет со мной. В моем случае обострения бывают каждый год, а раз в три четыре года очень сильные, настолько, что приходится ложится в больницу, особенно мучать боли в спине и почечные колики. Сама я болею еще со школы, говорят, что причиной стали слабый иммунитет и то что я постоянно простуживалась. Начало болезни врачами было видимо пропущено и болячка стала хронической.
Иногда появляется сильная температура, в периоды обострений ощущается даже такое, что трудно дышать. Сейчас я ежегодно прохожу профилактики, особенно в межсезонье, потому что именно чаще весной или осенью наблюдаются боли и ухудшение моего состояния. Короме этого я пью травы, и поддерживающие нетоксичные медикаменты по указанию и врача и у меня женщина на работе тоже болеет и уже повыучивала все бады, поэтому у меня в этом вопросе есть помощник. Читаю статьи разные, например, такие чтобы разобраться самой более детально https://bolyatpochki.ru/bolezni/...onefrit-715.html . Вот в скором будущем планирую подлечится и после санатория забеременеть. Вроде говорят, что болезнь не будет помехой. Какие есть мысли по этому поводу или советы. Если кто рожал – то скажите, действительно ли это не опасно ни для матери, ни для ребенка.
sokoloval757

Отправлено: 16 Мая, 2019 - 14:35:54
Post Id
Дорогая – можете рожать и ничего не бояться. У нас пиелонефрит в семье наверное наследованный потому что и у меня и сестры и у матери был, но правда появился в разном возрасте, как следствие других заболеваний, которые, видимо позапускали и эту болезнь. У меня самой с начала двухтысячных хронический персистирующий пиелонефрит с пиелоэкстазией правой почки. Обострения не реже раза в году, как правило под конец осени, когда уже становится совсем холодно. Тем не менее еще не разу не прокалывала, мне хватало амоксиклава и фитозилиновой пасты. Ощущения очень неприятные но как-то я уже смирилась и даже привыкла. У меня самой две дочки. Когда вынашивала первого ребенка то из больницы не вылазила и страшно переживала, но в общем беременность протекала нормально как и сами роды и все без осложнений. Когда забеременнела младшей, то отнеслась к беременности более спокойно. Правда в этот раз уже были обострения с болью и температурой. Лежала в больнице на антибиотиках, даже предлагали прервать, но я отказалась, тем более часть врачей уверяла что все нормально и все будет хорошо. По УЗИ проблем не было. Ей скоро будет два года и слава богу ребенок здоров и нормально развивается. Хочется надеяться, что у них не будет проблем с почками, всетаки медицина щас уже не та, что была раньше.
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Урология »

> Похожие темы: Хронический пиелонефрит
Темы Информация о теме
Хронический простатит у мужа у моего мужа ( 54 года ) появились боль и жжение в конце мочеиспускания. Обратились к урологу, сдал на анализ секрет предстательной железы и сделал УЗИ
В форуме: Урология
Ответов: 1
Автор темы: marisobelka6
пиелонефрит здравствуйте! я хотела бы проконсультироваться. Несколько дней назад я проснулась от острых болей в пояснице. Было так больно, что даже подкашивались
В форуме: Урология
Ответов: 0
Автор темы: Гость
Хронический цистит 
В форуме: Гинекология.
Ответов: 0
Автор темы: Гость

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.