Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Добрый день! Такая ситуация: астма на физическую нагрузку (бег, подвижные игры, поднятие тяжестей) сопровождается сильным сердцебиением. Так же аллерг
Гость

Отправлено: 14 Декабря, 2011 - 07:53:33
Post Id
Добрый день! Такая ситуация: астма на физическую нагрузку (бег, подвижные игры, поднятие тяжестей) сопровождается сильным сердцебиением. Так же аллергия на морепродукты (рак, краб, копченные рыбы и т.д). Иногда бывает такое, что резко закладывает нос и начинается чихание, может хоть от чего, где-то может быть пыль, или на запахи, но это не часто. К аллергологу хожу, стою на учете, есть препарат, всегда со мной по рецепту врача. Уже на втором этаже начинается отдышка, выше-больше. Как захожу в кабинет к аллергологу она меня сразу же слушает и заносит в карточку, всегда хрипы и стоны в легких (всего лиш на второй этаж и посидел перед кабинетом минут 10). Ранее случался приступ сильный, но такой был один, вызывали скорую. Все это записано в карточке Так же спирометрия нашла астматический спазм и тоже в карточке. 3 группа здоровья. Вопрос: сейчас проходит первоначальный воинский учет, потребуется что-то уточнять докторам, отправлять меня в Красноярск на обследование? Или все, что занесено в карточку, все рецепты, все жалобы, все что пишет аллерголог будет достаточно для того чтобы написать: негоден? Спасибо.
admin

Отправлено: 14 Декабря, 2011 - 15:17:20
Post Id
Гость пишет:
Вопрос: сейчас проходит первоначальный воинский учет, потребуется что-то уточнять докторам, отправлять меня в Красноярск на обследование? Или все, что занесено в карточку, все рецепты, все жалобы, все что пишет аллерголог будет достаточно для того чтобы написать: негоден?

Как правило, для подтверждения астмы требуется стационарное обследование. В некоторых случаях можно обойтись и без стационара, но это зависит от того, что есть у Вас в истории болезни. По Вашему описанию сделать какой-либо вывод нельзя

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
врач ДНК-диагостики
аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук

Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону
Гость

Отправлено: 27 Ноября, 2013 - 14:25:16
Post Id
Доброго времени суток, помогите пожалуйста! мне 21 год, пару месяцев назад мне поставили диагноз атопический дерматит, но под вопросом. после сдачи анализов выявили не сколько аллергенов ( шерсть, пшеничная мука и перо), я все убрала и хлеб перестала кушать. лечили меня всем чем только можно, сорбенты, чистили кровь, таблетки и уколы от аллергии( супрастин, тавегил, телфаст, цитрин, лоратадин, натрий кальция, дипроспан, эриус, разные мази против аллергии,циндол, синафлан, гидрокартизон, элоком, детский крем, циндол, цинковая мазь и т.д) результат 0. сейчас мучает сильный зуд всего тела, на теле красные пятна, не большого размера. Зуд такой сильный, что психически трудно выдержать, что это за аллергия такая? и почему лекарства от аллергии не помогают,если это аллергия?
Гость

Отправлено: 27 Ноября, 2013 - 14:32:38
Post Id
Доброго времени суток, помогите пожалуйста! мне 21 год, пару месяцев назад мне поставили диагноз атопический дерматит, но под вопросом. после сдачи анализов выявили не сколько аллергенов ( шерсть, пшеничная мука и перо), я все убрала и хлеб перестала кушать. лечили меня всем чем только можно, сорбенты, чистили кровь, таблетки и уколы от аллергии( супрастин, тавегил, телфаст, цитрин, лоратадин, натрий кальция, дипроспан, эриус, разные мази против аллергии,циндол, синафлан, гидрокартизон, элоком, детский крем, циндол, цинковая мазь и т.д) результат 0. сейчас мучает сильный зуд всего тела, на теле красные пятна, не большого размера. Зуд такой сильный, что психически трудно выдержать, что это за аллергия такая? и почему лекарства от аллергии не помогают,если это аллергия? Ходила к дерматологу он сказал что атопического дерматита и близко нет, сказал что помочь не может, он не знает что это за болезнь.
Марина Андреевна

Отправлено: 02 Декабря, 2013 - 21:45:39
Post Id
Здравствуйте.
Возможно речь идет об идиопатической крапивнице. Чаще такое заболевание вторично, нужно искать причину. Лучше это делать очно, так как задача не всегда проста.
Вы можете выложить фото элемпентов на коже?

-----
Водопьянова Марина Андреевна
аллерголог-иммунолог
Прием аллерголога в Ростове-на-Дону
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология. »

> Похожие темы: Уточнение диагноза
Темы Информация о теме
Возможно ли забереметь при крапивнице я очень хочу ребенка, но у меня в течение года уже выходят пятна похожие на крапивницу
В форуме: Аллергология.
Ответов: 1
Автор темы: Гость
Сыпь, зуд, опрелость Здравствуйте! У меня на лице сыпь, но это не прыщи,сразу появляеться типа ранки, похожее на укус комара и долгозаживает. Плюс большая опрелость под яг
Сыпь на коже на внутренней стороне бедра сыпь,все началось с маленьких прыщиков,затем все слилось

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.