Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Анализы на инфекции в Ростовском Противочумном институте
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: педиатрия
Гость

Отправлено: 22 Декабря, 2011 - 00:16:01
Post Id
Здравствуйте! Помогите разобраться ,что происходит с моим ребенком. Сейчас девочке 9 лет. Примерно с 5 лет стала замечать, что у ребенка очень сильно стали облазить кисти рук, появились глубокие трещины, сухость ,кожа просвечивалась аж красная. Педиатр , дерматолог сказали , что это поросто витаминоз и подавайте витамины. Помажте ими же кожу рук. А педиатр вообще сказала,что у нас отслоение верхнего слоя кожи из-за того,что мой ребенок каждый день почти по часу в воде сидел и играл игрушками пока мылся?.... Вообщем так ничего и не помогло , и вот я уже стала замечать , что картина каждый раз повторяется зимой , осенью- прочитала в интернете, что это может быть аллергия на зиму?.. Стала часто болеть голова, вечно влажные ладошки, особенно когда нервничает,по утрам появилась светобоязень, слабость в руках ,не могла застегнуть даже пуговицу, больно сильно наклонять вперед голову, сразу тянет в спине и плохо становилось .Осмотрел хируг –ортопед сказал, разминка, танцы и т.д все нормально!, она сейчас у меня может выкрутить локти на 180 градусов!! На температуру и на погоду у неё страшно болели ноги и прямо выкручивает коленки , аж до слёз!!!Много было гнойников-фурункулов на попе и на коленках и подмышками,(сейчас уже меньше, правда на локте прибавился один пока)Врач сказала,что это бактерии с потом в жару могут давать. !!Идем дальше, в 6 лет ,как раз идти в школу плюс у нас еще пополнение ожидается (за 3 месяца до этого) стала резко наблюдать , что у ребенка появились мимические тики, моргания, движения ртом ,бровями..Стала писиться,а точнее не успевать добегать до туалета( ну просто сикнёт маленько на трусики, не насквозь) и это все днем. Вообще у неё до сих пор осталось как хочет в туалет , так ногу за ногу сделает и пулей в туалет, бывает ,но уже гараздо меньше, но проблема остается. Невропатолог сказала что , мол это стресс-школа и предстоящие роды…Хотя она также ждала малыша и любит его страшно, со стороны и не скажешь, что стресс!...Гинекологи смотрели отклонений нет, узи кучу делали все в норме, почки , мочевой,моча .Правда поставили вагинит , мол может от большого приема антибиотиков(В детстве 3 раза в инфек.больнице лежали).Идем дальше ,всё происходит подряд и понарастающей как бы .В первом классе (7 лет) ОСЕНЬ вылезло под лопаткой пятно размером с её ладонь и огнем горело неделю, не чесалось , пятно было ярко бордового цвета и ровно выступало над остальной кожей спины, волосы на нём не выросли, и очертаний на нём и ореолов не было никаких, так оно само по себе и прошло… Я в это время лежала в роддоме. Затем это пятно вылезло опять к концу зимы и еще вылазило несколько раз с переодичностью где-то в полгода, при этом у неё было как то состояние плохое.Точнее температура высокая, она не могла в коридоре у врача даже сидеть , врач осмотрела сказала , что фарингит или что такое.. Все ребенок вообще ни какой!! На следующий день все отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И признаков ни каких нет ,от вчерашнего кошмара!А пятно так и сидит.. Это пятно у нас посей день, вот только как примерно около года оно затихло..НО! когда оно затихает, остаётся пигментация(правда уже гораздо меньше) в виде коричневого пятна размером уже чуть меньше ладошки её.. Педиатр опять , вот может это даже онкология. Пожалуй ,это единственное ,что я не проверила.. Я пошла к дерматологам, аллергологам в разгар пятна . Дерматолог исключила свои диагнозы. Аллерголог как бы под вопросом т.к ведь еще здесь и руки у нас проблемные( хотя ,ни разу .у нас ни на что ,не было аллергии)Инфекционист предложила сдать нам кучу анализов,ну это чуть позже. Да и кстати, потом это пятно попыталось вылезти на руке и подбородке. но,прошло. Я вот думаю может это пятно быть токсодермией от ибупрофена? (это наше спасение было от частых высоченных температур, один раз она даже посинела и её сильно трясло на температуру)Примерно все в это же время, ребенок стал жаловаться , что её как бы душит горло, ну это у вас сердце может давать сказала опять педиатр.. Все проверили нормально. Причем когда её начинала как бы душить становилась в раз вялая.. Ни кто ни чего не знает…Бледность кожи вечно, анализы в норме! Сдавала миллион раз на лямблии –порядок! Но, тут с первого класса еще же и носовые обильные кровотечения прибавились!!! Пили витаминки ,делали узи доплера и еще что-то- все в норме! Узист сказал ,зачем вас сюда отправили, мол это от мужа может быть наследственные кровотечения(у него тоже были), педиатр ,сказа от лямблий могло бы быть.Сейчас, кстати, уже редко у нас они. Так вот, я пошла сдала 50 анализов на кучу заразы, инфекций, кровь, гормоны и т.д. и у нас нашли лямблии1:10, хламидию трахоматикс 1:16,и вот ещё антистрептолизин-О 413 ,ттг-6,9 в 8 лет. Я замечаю , что стали появляться дырочки на голове- очаговая аллопеция!! Бегом к эндокринологу , узи показало гиротериоз, повторные анализы ттг-5,1, АТкПО-65 ,врач сказала ,что всё -это на всю жизнь ,вот если бы пораньше ,может обошлись бы и без этого, и назначила нам пожизненно ,Эутирокс 50 для начала… Как оказалось, это я потом уже сообразила , что доза видать была большая… у дочки за 2 месяца высыпалось огромное количество волос!!!! Я бегом к трихологу , а она сказала что у нас очаговая алопеция , три месяца мы втирали дорогущие лекарства пили витамины , чтобы остановить это дело, потом у меня деньги кончились….Трихолог сразу спросила и зачем вам вообще выписали гормоны? Педиатр, другой эндокринолог тоже удивились очень такому назначению… ,которое мы уже пропили 2,5 месяца и лишились приличной части волос.. Причем, эндокринолог , которая сделала, считается высшим! Ведущим! По городу!! АС! Она нас отправила ещё сделать снимок руки ,что бы узнать костный возраст и половое развитие , по весу мы на 1 кг отстаём , она вообще то худенькая25,5 кг на см в 8 лет. Я продава гормон .перездала его через 1,5 месяца после того как бросила пит, и он показал 0,1-ттг. Мне сказали ,перездать анализы через полгода , вот сдам скоро.. Сейчас у нас из выше перечисленного осталось-пигментное пянто (его плохо уже видно) что это ? вдруг онко? Я очень переживаю… Раз в день не большая проблема со стороны мочевой системы(маленькое пятнышко мокрое на белье), так вот сейчас она сильно начала потеть с ЗАПАХОМ , я сразу в стирку одежду…. и у неё выросли волосы в небольшом количестве под мышками и я смотрю на коленке тоже вылазят ,правда волосы в цвет кожи, но она такая не сильно волосатая , но есть что то в этом… Бледная, но ,активная, резвая , аппетит –не заставишь поесть…Волосы тусклые ломкие и мне кажется у нее такой пробор широкий…. Были такие волосы… А если голова не совсем чистая, так вообще волосы какими то залысинами на голове распадаются в разном направлении…. Да и логти выварачивать так –людей только пугать, вечно руки, ноги болят Вообщем, я не знаю что делать, и всё нормально это? Лишь бы потом ни кто не сказал А УЖЕ ПОЗДНО, вот раньше бы пришли чуть… Я сдала миллион анализов, прошла кучу врачей, узи , осмотров ит.д. и в итоге я на том же месте Единственное ,мне уже потом кто –то сказал ,подождите переходного периода ,может все само на место встанет(я по поводу эндокринологии…) Учиться нормально, по росту и развитию тоже нормальная, только уж больно у неё кости какие то тонкие. Часто глаза красные ,но а это нам внутричепное ставят. Вообщем ,помогите разобратся…
admin

Отправлено: 22 Декабря, 2011 - 13:54:17
Post Id
Добрый день!

Есть ли пятна сейчас?
Очень хотелось бы увидеть результат общего анализа крови. Когда Вы делали его последний раз?

Гость пишет:
антистрептолизин-О 413

Делали ли посев из носоглотки?

Гость пишет:
повторные анализы ттг-5,1

А как насчет Т3 и Т4?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
врач ДНК-диагостики
аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук

Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология. »

> Похожие темы: педиатрия
Темы Информация о теме
Не можем определить на что аллергия Здравствуйте! Когда ребенку был 1 год и 3 мес сдавали кровь на IgE общий результат был 299, сейчас ребенку 1 год и 6 мес IgE повысился до 399. Сдали к
В форуме: Аллергология.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
пищевая непереносимость 
Высыпания под мышками 

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.