Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Несколько лет назад у меня стали проявляться приступы аллергической астмы на домашних животных. Но питомцы - моя слабость, и отказываться я от них хочу меньше в
Гость

Отправлено: 04 Января, 2012 - 11:34:31
Post Id
Здравствуйте!
Несколько лет назад у меня стали проявляться приступы аллергической астмы на домашних животных. Но питомцы - моя слабость, и отказываться я от них хочу меньше всего. Спасают таблетки от аллергии, недавно попробовала бронхорасширяющий эуфиллин, очень помог. Правда к таблеткам стараюсь прибегать крайне редко. Сама ситуация для меня терпима, хоть и понимаю, что ничего хорошего в этом нет. Больше всего меня мучают 2 вопроса - 1) насколько вредно и какова вероятность привыкания к таким таблеткам? 2) к чему может привести постоянный контакт с аллергеном? Меня мама пугает тем, что пренебрежение этим может довести до того, что со временем аллергия будет на всё подряд и справляться с этим мне будет всё сложнее и сложнее. Я понимаю, что лучше всего - избавиться от аллергена, но так не хочется этого делать! Скажите, пожалуйста, есть другой выход?
Заранее благодарю!
admin

Отправлено: 04 Января, 2012 - 18:55:02
Post Id
Добрый день!

Основная проблема в том, что человек чувствует только остро возникший бронхоспазм, а вот постоянное аллергическое воспаление человек не ощущает. Поэтому может возникнуть чувство, что все в порядке (терпимо). Именно поэтому желательно сделать спирограмму - это позволит определить нужна ли Вам базисная терапия.

Гость пишет:
к чему может привести постоянный контакт с аллергеном?

Продолжение контакта, как и отсутствие базисной терапии, приводит к усугублению астмы.

Гость пишет:
насколько вредно и какова вероятность привыкания к таким таблеткам?

привыкание к ним не развивается. А вот отсутствие терапии утяжеляет астму. со временем бронхи утолщаются и лекарства просто перестают на них действовать.

Загляните сюдаи сюда

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
врач ДНК-диагостики
аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук

Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону
Гость

Отправлено: 05 Января, 2012 - 16:38:12
Post Id
Спасибо Вам огромное за ответ!
Успехов и всего доброго в новом году!
Гость

Отправлено: 05 Января, 2012 - 20:40:53
Post Id
Здравствуйте. У моего сына аллергия и астма. Ему 12 лет. Аллергия на все луговые травы и деревья. В отпуск в среднюю полосу можем ехать только в августе. Живём в Североморске и на севере отдышки нет, если тлько на собак и кошек. Скижите пожалуйста, показана ли нам иммунщтерапия? Врачи об этом не говорят и не предлогают. Спасибо.
admin

Отправлено: 11 Января, 2012 - 14:22:36
Post Id
АСИТ наиболее эффективна когда реакция на 1-2 аллергена. При поливалентной терапии эффективность гораздо ниже.
Какую терапию получает ребенок по поводу астмы?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
врач ДНК-диагостики
аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук

Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология. »

> Похожие темы: Аллергическая астма
Темы Информация о теме
Высыпания на коже 
В форуме: Аллергология.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
атопический дерматит 
Отек век у ребенка 4х лет 

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.