Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Анализы на инфекции в Ростовском Противочумном институте
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »        
> Описание: Почему такая реакция
Гость

Отправлено: 06 Декабря, 2012 - 09:02:27
Post Id
да. нам каждый год делают флюрографию
Гость

Отправлено: 06 Декабря, 2012 - 11:25:18
Post Id
в анамнезе у меня хламидиоз. может ли он дать положительный результат диаскинтеста?
admin

Отправлено: 06 Декабря, 2012 - 19:08:00
Post Id
Гость пишет:
хламидиоз. может ли он дать положительный результат диаскинтеста?

нет

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
врач ДНК-диагостики
аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук

Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону
Флюра

Отправлено: 23 Января, 2014 - 21:08:19
Post Id
Здравствуйте!Моей дочери сделали пробу манту,у неё была гипермия 4 мм,но это посчитали положительным и назначили диаскинтест,после теста через пол часа образовался синячок,но покраснений нет и уплотнений тоже. Скажите пожалуйста считается ли это положительным? и можно ли делать такой тест на четвёртый день после пробы манту?

(Отредактировано автором: 23 Января, 2014 - 21:08:43)

Марина Андреевна

Отправлено: 24 Января, 2014 - 00:47:54
Post Id
Здравствуйте.
Результат теста оценивают через 72 часа.

-----
Водопьянова Марина Андреевна
аллерголог-иммунолог
Прием аллерголога в Ростове-на-Дону
Гость

Отправлено: 24 Января, 2014 - 23:34:17
Post Id
Здравствуйте.
У меня и у моего мужа весной 12 -го года обнаружили туберкулез легких. У мужа инфильтративный (без распада, бк -), у меня очаговый (бк-). Пролечились в тубдиспансере 3 месяца. Сейчас все хорошо. Это про нас.
Теперь о детях:
Дочь (на момент нашей болезни было 16 лет) - диаскин норма (0 мм). Манту норма (не помню сколько). Профилактика - изониазид. Через полгода диаскин 0 мм. Осенью 2013 года диаскин 11 мм на фоне цетрина. Через месяц переделали с лорагексалом - 0,5 мм. Сказали, что норма. Снимки в норме.
Сын (на момент нашей болезни 5 лет) - диаскин 10 мм. Манту 10мм. Профилактика 3 месяца изониазид + пиразинамид. Через полгода диаскин (на фоне цетрина) 0,8 мм, манту- 10мм. Июнь 2013 (через полгода) (опять на фоне цетрина) диаскин 0,6 мм, манту-0,8мм. Снимки в норме.
И вот после ПРОВЕРКИ манту началась какая-то аллергия. Раз в две недели появляется насморк. Опухают глаза. даю цетрин - все проходит. (до этого момента аллергиями не страдал). И так на протяжении прошлого года. С июня по сегодняшний день. Но сейчас насморк появляется почти через день, два.
20-го января этого года (неделю назад) сделали диаскин. Я зачем-то стала давать лорагексал, а не цетрин (за 5 дней до постановки теста). После постановки теста, через четыре часа, появилась папула в 10 мм. Вокруг на 40мм гиперемия. Гиперемия прошла на вторые сутки. Вчера проверили диаскин , врач насчитала 0,6 мм, как и в прошлый раз, в июне 2012-го. Сказала, что без нарастаний. Но мне видно, что диаскин 0,8мм (измеряла линейкой). Думаю, что врач врать не будет, но ооочень беспокоюсь. Вдруг она не хочет с нами связываться. ОАК показал эозинофилы 5. При норме до 5. Т.е верхняя граница. На фоне противоаллергенных препаратов.
Вопрос: может ли диаскин увеличиться из-за неправильно подобранных антигистаминных препаратов? Т.е. если раньше, на фоне цетрина тест уменьшался, то сейчас (ДЛЯ МЕНЯ, НЕ для врача) увеличился. Хотя врач говорит, что стоит на месте. Манту не делали. Мой отказ. Боялась, что это она спровоцировала возникновение аллергии в виде насморка. Хотя сейчас думаю, что надо сделать.
С врачом договорились, что переделаем диаскин в апреле.
Прошу совета: сдать ли кровь на туберкулез? Не знаю, как называется, надеюсь, Вы мне поможете.
На какие аллергены сдать кровь, чтобы выявить, на что все-таки аллергия в виде насморка.
Я ооочень прошу прощения за, может быть, бессвязный рассказ. Если что непонятно объяснила, спросите меня пожалуйста. Очень жду ответа. Заранее огромное спасибо!!!
С уважением, Марина.
Марина Андреевна

Отправлено: 26 Января, 2014 - 00:22:33
Post Id
Здравствуйте.
Обследование на туберкулез в настоящее время ребенку не требуется, подождите следующего диаскин-теста.
Аллергия с респираторными проявлениями чаще всего возникает на ингаляционные аллергены. Чтобы искать на какие конкретно, нужен подробный анамнез, начиная с условий быта и заканчивая обстоятельствами возникновения симптомов. Таких аллергенов очень много и делать аллергопробы на все нет смысла.

-----
Водопьянова Марина Андреевна
аллерголог-иммунолог
Прием аллерголога в Ростове-на-Дону
Гость

Отправлено: 26 Января, 2014 - 16:12:16
Post Id
Цитата:
Чтобы искать на какие конкретно, нужен подробный анамнез, начиная с условий быта и заканчивая обстоятельствами возникновения симптомов.

Спасибо Вам огромное за ответ!
Да, я уже перелопатила весь интернет насчет аллергии. Везде написано, что такая аллергия может возникать на что-то в воздухе. Можно я Вам постараюсь описать бытовые условия?
Мы с мужем военнослужащие (мужу, кстати, пропустили туберкулез именно в военном Саратовском госпитале). Сколько слез пролито - не счесть!
Зарплата хорошая. Из еды готовлю почти все сама. Никаких полуфабрикатов (кроме колбасы и сосисок, но дети их не едят). Никаких чипсов, газировки и синих конфет.
Четырехкомнатная квартира на 3-м этаже. Все окна выходят на юг. Очень светлая. Живем в ней 4 года (т.е. ремонт не свежий). До этого была двухкомнатная, на 5-м этаже.
Полы мою каждый день. Ковров нет. На полу линолеум.
Есть кот. Живет у нас уже 5 лет. Сын на него никогда не реагировал в плане какой-либо аллергии. Есть аквариум на 180 литров. Тоже стоит уже 5 лет. Корм у рыб- замороженное говяжье сердце. Сухой тоже есть, но опять же он не в прошлом году появился. А присутствовал и раньше.
Сын спит со мной. В спальне с балконом. Почему-то эта спальня самая пыльная из всех комнат в квартире. Но полы обязательно протираются каждый день перед сном. Пробовала включать увлажнитель воздуха. На возникновение аллергии не влияет. Как была, так и есть.
Начинает шмыгать носом преимущественно перед сном (и утром, после сна). Т.е. как ложиться в кровать, так начинается. Заложенность (носовая). Соплей, как таковых нет. Слегка увлажнен соплями, но не текут. Т.е. именно опухание слизистой носа. Аденоиды не увеличены. В легких хрипов нет. Бронхоспазма я не наблюдала. Обструктивные бронхиты не замечены (прям боюсь сглазить). Если в прошлом году такая аллергия проявляла себя раз в две недели, то сейчас через день.
Началось это все 28 июня прошлого года. ( это я сейчас вспоминаю. Но я не сразу догадалась, что это все-таки аллергическое). А 24-го июня мы проверили реакцию манту (диаскин был сделан на месяц раньше). Поэтому я связываю активизацию аллергии именно после постановки третьей по счету в нашей жизни манту (до этих всех наших проблем с туберкулезом никаких прививок ( кроме БЦЖ в роддоме) мы не делали, был мой отказ).
Все таки могу предположить, что аллерген в спальне. Но все, что там появилось из нового, это подушка и одеяло из овчины с весны прошлого года. А аллергия с июня. Я уже месяц, как убрала все подушки и одеяла из натурального материала. Сейчас все искусственное. Заказала нам с сыном ортопедические (антиаллергенные) подушки. Через две недели должны привезти. Еще в спальне (где спим) стоит шифоньер. Там вся наша с мужем выходная одежда. И шубы и дубленки (которые тоже могут провоцировать аллергию).
Может что еще, важное упустила. Спросите меня пожалуйста. Подскажите, на какие аллергены нам в данном случае стоит сдать кровь? У нас, в нашем захолустье, нет аллерголога. Надо ехать в Саратов, за 200 км. Но анализы можно сдать тут.
С уважением, Марина.
Гость

Отправлено: 26 Января, 2014 - 16:32:03
Post Id
Забыла сказать - в садик сына не водим. Раньше ходил, но с началом наших проблем с туберкулезом я его оттуда забрала. Ходим на занятия по карате и в две школы на подготовительные занятия к школе в этом году.
Муж с сыном занимаются спортом. Вот сейчас мороз 20 градусов, а они в хоккей на катке, на улице играют.
Я варю сама мыло. Все на натуральных ароматических маслах. Могут они влиять на появление аллергии, если мы моемся ими перед сном?
Еще я курю (мой страшный грех, с которым я ничего сделать не могу). На кухне в вытяжку. Курю давно. 20 лет стажа с перерывом на две беременности и кормления грудью.
Порошки стиральные меняла. Не помогает. Полы мою или с белизной или чистой водой. Т.е. сильной ароматной химией не пользуюсь. Духи и пахучие дезодоранты тоже не покупаем. Даже не знаю, что еще вспомнить.
Гость

Отправлено: 26 Января, 2014 - 16:58:04
Post Id
Вы меня простите, ради Бога, что я Вам пишу все в нескольких сообщениях! Сначала думаю, что все вроде написала, а потом опять вспоминаю.
Возможно важно: наследственности по аллергии нет. Ни у меня, ни у мужа ни на что аллергии нет. В наших семьях тоже ни у кого. Но у старшей дочери ( но у нее другой отец, первый муж) в детстве была очень тяжелая аллергия. Вплоть до обструктивных бронхитов. Плюс синдром ацетомической рвоты. До 9-ти лет. Но там я сама виновата, слушала нашего педиатра, которая очень любила назначать антибиотики. Заколола ее всю, посадила весь иммунитет. Прививки даже от гриппа делали (сейчас себя очень ругаю. Это и стало причиной моего отказа от прививок сыну (кроме БЦЖ)). Сейчас у дочки все хорошо. Строжайшая диета и рациональное использование лекарств сделали свое дело. Иногда у нее на цветение злаковых аллергия проявляется в виде соплей.
Лекарства вообще использую только в редчайших случаях. Например у сына в прошлом сентябре был гайморит. Тогда я его колола цефтриаксоном (по назначению лора). А так стараюсь лекарства не применять.
Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология. »

> Похожие темы: Реакция на диаскинтест
Темы Информация о теме
прививки 
В форуме: Аллергология.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
Атопический дерматит. 
Нужна расшифровка результатов аллергопроб 

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.