Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »        
> Описание: Почему такая реакция
Марина Андреевна

Отправлено: 26 Января, 2014 - 17:12:34
Post Id
Пусковым моментом для развития аллергического заболевания может послужить любой стимул для иммунной системы. Им может быть и прививка, и проба Манту, и респираторная инфекция. Узнать, что послужило этим пуском никак не получится, можно только предполагать. Ребенок растет и иммунная система тоже развивается, иногда со сдвигами в сторону гиперреакции на аллергены. С возрастом и созреванием иммунной системы такая аллергия может пройти.

К сожалению, по мере развития аллергии расширяется список причинных аллергенов и тяжесть симптомов заболевания. Поэтому важно как можно раньше и строже ограничить контакт со всеми возможными аллергенами. Даже, если раньше ребенок на них не реагировал, то в любой момент такая реакция может сформироваться. При этом реакция не зависит от количества аллергена.

Следует продолжить коррекцию быта ребенка. Речь идет о домашних животных, рыбках (это не только сухой корм, а грибковые аллергены в воздухе из-за высокой влажности). Для аллергика нужно осушать воздух, во влажной среде активнее развиваются клещи домашней пыли, грибы. Желательно убрать шкаф с одеждой или хотя бы упаковать ее в специальные чехлы. Попробовать убрать купание перед сном с ароматическими маслами. Курение следует перенести на улицу, без этого с проблемой аллергии справиться не получится!

Из анализов следует начать с наиболее общих: ОАК, общий уровень IgE крови, посмотреть специфические IgE к смесям бытовых аллергенов, смесям аллергенов животных, грибковым аллергенам. Если будет выявлена значимая реакция на какую-либо смесь, тогда смотреть каждый аллерген отдельно.

И конечно лечение. При его отсутствии ситуация будет ухудшаться и могут присоединиться обструктивные бронхиты, развиться бронхиальная астма.

-----
Водопьянова Марина Андреевна
аллерголог-иммунолог
Прием аллерголога в Ростове-на-Дону
Гость

Отправлено: 26 Января, 2014 - 17:40:57
Post Id
Марина Андреевна, спасибо Вам. Именно астмы и боюсь! На сегодняшний момент могу показать ОАК. Сделан 20-го января 2014. После пяти дней приема лорагексала.

Никогда в жизни не знала, что аллергикам нужно осушать воздух!!!! Всегда думала, что нужно увлажнять. Ужас!
Цитата:
общий уровень IgE крови, посмотреть специфические IgE к смесям бытовых аллергенов, смесям аллергенов животных, грибковым аллергенам

Эти анализы так и называются?

Попробую сегодня перевести его в другую комнату.
Гость

Отправлено: 26 Января, 2014 - 17:45:48
Post Id
Какие условия нужно соблюсти перед сдачей анализов на аллергию? Натощак? А что еще?

Цитата:
И конечно лечение

Есть ли какое-то универсальное лечение? Или оно индивидуально в каждом случае?
Гость

Отправлено: 26 Января, 2014 - 17:49:24
Post Id
Еще забыла сказать: мы в прошлом году купили дачу. Там к нам прибился котенок бездомный. И сын с ним играл. А потом оказалось, что у котенка глисты (я сама увидела в его стуле). Можно предположить наличие гельминтов и как следствие - аллергия на их продукты жизнедеятельности?
щепка

Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 22:58:49
Post Id
Марина Андреевна, здравствуйте! Это я Вам писала предыдущие сообщения про туберкулез и аллергию у сына (я зарегистрировалась на форуме).
Сдали анализы на те аллергены, которые Вы посоветовали. Сегодня пришли результаты:

И на всякий случай сдали на сахар (как-то, после того, как он объелся котлет, пахло изо рта ацетоном)

Что нам теперь делать дальше?
Я подкорректировала быт. Убрала шубы и дубленки из шифоньера, подушка ортопедическая, антиаллергенная. Убрала из под кровати (тахты, точнее говоря) военные бушлаты и мотор от холодильника старый (с которым муж боялся расстаться). Мылом домашним не моемся. Кота к себе спать не берем.

Антигистаминные таблетки теперь даю раз в неделю. Первый раз (после убирания лишнего из комнаты) дала после того, как он сходил в гости к моей сестре, а у них живет морская свинка. Но я и раньше замечала у него аллергию на это животное.
Вторую таблетку дала сегодня (через неделю, после той). Просто среди дня, после занятий в школе начал сопеть. Ни с того ни с сего. После таблетки, через час все прошло.
Но утром все равно встает с заложенным носом. К середине дня расхаживается и насморк проходит.
Может проглистить? Читала, что иммуноглобулин поднимается из-за наличия гельминтов.
Уже все нервы себе вытрепала. Помогите пожалуйста!!! Какие исследования еще провести?
щепка

Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 23:11:54
Post Id
Сейчас только заметила, что направившего на анализы врача написали. Кто это - понятия не имею.
Это если у нас есть аллергия и на грибы, и на животных, то придется и кота и аквариум ликвидировать? А смесь бытовых аллергенов, что в них входит? У нас, как я поняла 0,14 МЕ/мл при норме отрицательно. Поподробнее сдать анализы?
Гость

Отправлено: 18 Февраля, 2014 - 11:23:32
Post Id
Добрый день!
Полгода назад ребенок кашлял долго, ему сделали диаскинтест, я тоже кашляла и попросила мне заодно сделать.
У ребенка все нормально, а вот у меня гиперпроба.
Снимок чистый, макрота результатов не дала, моча тоже хорошая, как сказали врачи.
Выписали на 2 месяца этамбутол 3 таблетки в день и метазид 2 таблетки в день, профилактика.
Пропила, подождала где то месяца 2 и пошла опять делать прививку.
Сделали манту и диаскинтест. И снова гиперпробы, обе, руки отекли, чесались, аж шевелить руками было больно.
Спина еще сильно болит уже год, позвонок грудного отдела.
Кровь сдавала на ПЦР ДНК туберкулеза, результат отрицательный.
Аллергия у меня есть, на хим вещества, клей например.
Сейчас, моча, кровь в норме, ренген нормальный, на КТ собираюсь.
Врач говорит, что если на КТ ничего нет, то ничего принимать больше не нужно.
Как быть? Ведь инфицирование есть? Как искать?
Вот у гениколога была, матка чуть увеличина. Какой анализ нужно сдать относительно этого? Биопсию какиу или что? и где это сделать?
Если УЗИ почек сделать, то видно будет на УЗИ?
Очень переживаю, у меня маленький ребенок и я у нее одна...
Спасибо.
Гость

Отправлено: 18 Февраля, 2014 - 11:36:07
Post Id
И забыла написать эзинофилы 7 сейчас
Гость

Отправлено: 18 Февраля, 2014 - 11:51:32
Post Id
Первый раз прививку диаскинтест сделали в острой стадии, второй день, температура 37,5, кашель
Второй раз через полгода, были остаточные явления, насморк не до конца еще прошел, но сказали что ничего страшного делайте...
Кровь выступила и от манту и от диаскинтеста
щепка

Отправлено: 20 Марта, 2014 - 20:41:57
Post Id
Марина Андреевна, здравствуйте. У нас обнаружились лямблии. Могут ли быть наши проблемы от их наличия в организме? Результат 2,0.
Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология. »

> Похожие темы: Реакция на диаскинтест
Темы Информация о теме
Какие пробы нужно сдать? У ребёнка (10 лет) второй год (август-сентябрь) пояавилась аллергия (ринит), раньше не было. Хочу сдать пробы, подскажите какие? Буду савать "Науке"
В форуме: Аллергология.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
прививки 
Атопический дерматит. 

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.