Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: 10 лет назад у меня начались реакции на лекарства, которые проявлялись в виде покраснения кожи лица и кистей рук, а также жжения кожи конечностей до л
Гость

Отправлено: 11 Февраля, 2012 - 23:14:37
Post Id
10 лет назад у меня начались реакции на лекарства, которые проявлялись в виде покраснения кожи лица и кистей рук, а также жжения кожи конечностей до локтевых и коленных суставов. Сыпи и отеков никогда не было.
После устранения контакта с этими лекарствами болезнь постепенно сошла на нет, наступила длительная ремиссия, восстановилась переносимость части лекарств.
Два месяца назад я лечился у пародонтолога и, видимо, какие-то лекарства вызвали рецидив заболевания, причем в более острой форме. Несмотря на то, что я не принимаю никаких лекарств, реакции не прекращаются, то стихая, то усиливаясь. По моим наблюдениям усиление реакций связано с приёмом пищи. Питание ограничил кашами, овощными супами, чаем, хлебом, но не помогает. Усиление реакций также вызывает приём, например, активированного угля и даже антигистаминных препаратов. Проверил IgEобщий – 44,0 (норма до 100). Возможно ли в моём случае подобрать диету, которая бы не вызывала реакций? Возможно ли в моём случае хоть какое-то лечение? Я, наверное, единственный в своём роде?
admin

Отправлено: 12 Февраля, 2012 - 17:44:17
Post Id
Гость пишет:
Возможно ли в моём случае подобрать диету, которая бы не вызывала реакций?

Добрый день!

Сколько уже по времени это продолжается?

Диета

Гость пишет:
Усиление реакций также вызывает приём, например, активированного угля и даже антигистаминных препаратов

Реакцию может вызывать не сам препарат, а входящие в его состав добавки. Можно попробовать другого производителя или инъекционную форму

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
врач ДНК-диагостики
аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук

Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология. »

> Похожие темы: Поливалентные реакции
Темы Информация о теме
Вазомоторный аллергический ринит и гормональный спрей 
В форуме: Аллергология.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
диатез 
Нужно ли АСИД клещом дом.пыли? 

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.