Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Анализы на инфекции в Ростовском Противочумном институте
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
Гость

Отправлено: 19 Февраля, 2012 - 13:12:08
Post Id
Здравствуйте,Алексей Сергеевич. Меня зовут Виктория.Такой вопрос:" можно ли у Вас провести анализ крови, что бы узнать,склонен ли организм к аллергии и что может вызвать аллергию . Цена этого анализа. "
admin

Отправлено: 19 Февраля, 2012 - 13:40:55
Post Id
Гость пишет:
анализ крови, что бы узнать,склонен ли организм к аллергии и что может вызвать аллергию

Добрый день!

Не совсем понял о каком анализе идет речь. По какому поводу нужен анализ? Что Вас беспокоит?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
врач ДНК-диагостики
аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук

Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону
Гость

Отправлено: 25 Февраля, 2012 - 00:11:11
Post Id
Я слышала, что делают анализ, по капле крови определяют склонен ли человек к аллергии на что-либо и так же могут сказать, что может вызывать эту аллергию. Извините, возможно я не совсем правильно выражаюсь, не сильна в этих вопросах.
У меня такая ситуация: в 2009г я легла в СТБ на Орской с диагнозом" Инфильтративный туберкулёз верхней доли правого лёгкого", я пролечилась 4 мес и была выписана с положительной динамикой. В апреле 2011г обратилась к своему участковому фтизиатру , меня беспокоил кашель( сухой ). Сделали снимок и положили с обострением с диагнозом " Диссеменированный процесс обоих лёгких. Легла в тот же стационар. Через месяц в стационаре мне сделали СКТ, это было конец мая. После чего стали сомневаться, что это туберкулёз. Я обошла многих врачей и профессоров Ростова мне ставили различные диагнозы и Фибразирующий альвеолит и Альвеолярный протеиноз и какую-то там пневмонию, все ставили разный диагноз, затем пришли к тому, что нужна биобсия лёгкого.Во время того пока я бегала от одного врача к другому я стала замечать у себя одышку, причём когда я начинала нервничать или волноваться, она была сильнее, мне было тяжело при ходьбе говорить.Тогда мой врач в СТБ назначил мне лаваж лёгких после нескольких лаважей у меня исчез кашель и стало легче дышать. В июле 2011г мне сделали открытую биобсию верхней доли правого лёгкого. Я отдавала эти стекла в разные лаборатории города и диагнозы были разные ставили туберкулёз и саркоидоз.И всё ничего, с туберкулёзом заключений больше, хотя их не все могли дать сразу многие сомневались по началу, но потом всё же ставили туберкулёз. Дело в том, что фтизиатры говорят, что снимки не соответствуют заключению туберкулёза. Меня направили во 2-ю областную больницу к пульмонологам, они предложили лечь в стационар и колоть Преднизолон, посмотреть поможет не поможет. Я отказалась, т. к. наслышана про гормональные препараты. Тогда мне сказали, что у меня один выход делать ещё одну биобсию на другом участке лёгкого или вообще на другом лёгком, т.к. возможно у меня в 2009г и был туберкулёз, который показывает эта биобсия,(биобсия верхней правой доли), а сейчас, может быть что-то другое. Но что? никто сказать не может. Вообщем до сих пор у меня нет никакого точного диагноза. Поэтому я решила до операции попробовать что-то ещё, может у меня аллергия на что-то, и как это узнать? просто я не знаю, что ещё думать.
Чувствую я себя хорошо, в весе не теряла, температуры нет, одышка, возможно и есть, но либо я уже привыкла и не замечаю её, либо просто сейчас не так часто куда-то хожу, зима, а работать я не работаю, и всё из за этой беготни по больницам. Кашель только по утрам, немного откашливаюсь и всё, так же сухой кашель может быть после чего-то холодного, например мороженного, но не долго. И ещё заметила, что начинаю кашлять когда крашу ногти, на запах лака судя по всему такая реакция. Ещё не переношу запах табака.
Вот такая у меня ситуация. Если сможете чем-нибудь помочь, буду безгранично благодарна Вам.
admin

Отправлено: 25 Февраля, 2012 - 13:03:42
Post Id
Гость пишет:
по капле крови определяют склонен ли человек к аллергии на что-либо

Нет, таких анализов не существует

Что видно на снимке? Есть ли общий анализ крови?

-----
врач ДНК-диагостики

Гость

Отправлено: 25 Февраля, 2012 - 18:30:01
Post Id
Я конечно не врач и не могу Вам точно сказать что там. Сначала ставили диссеминированный туберкулёз, а потом все фтизиатры говорят, что это не он.
Ещё, у меня всегда была отрицательная манту , анализ мокроты тоже всегда отрицательный.
А как можно узнать про аллергию? и бывают ли затемнения на лёгких при аллергии?
Гость

Отправлено: 25 Февраля, 2012 - 18:33:35
Post Id
Общего анализа крови у меня на руках нет. И сдавала я его наверно как на операцию ложилась.
Гость

Отправлено: 17 Июля, 2012 - 11:09:43
Post Id
Добрый день! Я бы хотела узнать вот что: на анализ на аллергию берут кровь из пальца или же из вены? Пролистала интернет-страницы, ничего не нашла об этом.
admin

Отправлено: 17 Июля, 2012 - 14:28:31
Post Id
Из вены. Из пальца только общий анализ крови или ПЦР

-----
врач ДНК-диагостики

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология. »

> Похожие темы: анализ крови на аллергию
Темы Информация о теме
секс почти секс )
В форуме: Педиатрия.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
Можно ли получить справку освобождающую от летней практики? 
В форуме: Аллергология.
Аллергия на кошку Здравствуйте!У меня у мужа бронхиальная астма. Она у него с детсва, лет с 7. Сейчас ему 26 лет, года 2 назад ходил к аллергологу, ему там прописали ка
В форуме: Аллергология.

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.