Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
Гость

Отправлено: 27 Февраля, 2012 - 18:03:58
Post Id
Здравствуйте! Ребенку (10 лет) сделали манту и диаскинтест (делали первый раз). Через пять минут после этого дочка чуть не потеряла сознание, у нее закружилась голова, стали ватные ноги, она побелела аж вся. Доктор сказал - это от голода, хотя ребенок позавтракал за полтора часа до этого. Может ли такая реакция быть аллергией на препарат? Спасибо.
Реакция на диаскинтест положительная.
admin

Отправлено: 27 Февраля, 2012 - 18:51:14
Post Id
Гость пишет:
Доктор сказал - это от голода, хотя ребенок позавтракал за полтора часа до этого. Может ли такая реакция быть аллергией на препарат?

Сколько времени это продолжалось?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
врач ДНК-диагостики
аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук

Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону
Гость

Отправлено: 27 Февраля, 2012 - 19:12:18
Post Id
admin пишет:
Гость пишет:
Доктор сказал - это от голода, хотя ребенок позавтракал за полтора часа до этого. Может ли такая реакция быть аллергией на препарат?

Сколько времени это продолжалось?

Минут 5 не могла идти, все кружилось, ноги были ватные. 2 метра до скамеечки несла ее на руках. Минут 10 посидела, потом поддерживая ее дошли до процедурного кабинета. Положили на кушетку, дали понюхать ватку с нашатырем, этой же ваткой помазали виски и запястья. минут через 15 отправили нас домой.
valensiya

Отправлено: 28 Февраля, 2012 - 11:36:18
Post Id
Добрый день! Так вы можете ответить на вышепоставленный вопрос? Спасибо!
admin

Отправлено: 29 Февраля, 2012 - 11:45:02
Post Id
Учитывая кратковременность и однократность симптомов трудно судить о причине.

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
врач ДНК-диагостики
аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук

Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону
Гость

Отправлено: 23 Марта, 2012 - 08:35:07
Post Id
Мне очень знакома ваша ситуация. Я до 30 лет незнала что у меня аллергия на мед. препараты, и попав на сохрание в роддом, на один из препаратов у меня была такая же реакция, и еще язык ватным делался и большим, сказать что-либо небыло возможности.Врачи мне не верили, все искали сыпь, или кожный зуд, а когда я вышла из больницы, то аллерголог отправила сдать кровь, по которой выяснилось что у меня на 5 из 6 мед.препаратов аллергия, при чем их мне тоже кололи, мене просто было некомфортно, а тот препарат на который я очень сильно реагировала у меня вообще непереносимость.
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология. »

> Похожие темы: реакция на диаскинтест
Темы Информация о теме
аллергия на белок коровьего молока Добрый день! У ребёнка аллергия предположительно на белок коровьего молока..(попробовали смесь нутрилон 1- 30 мл- отёк квинке)Сейчас кушаем смесь фрис
В форуме: Аллергология.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
Атопический дерматит. 
Сыпь на коже 

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

-->
.
.