Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Без описания
Гость

Отправлено: 18 Мая, 2012 - 11:30:23
Post Id
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. В конце апреля появился насморк, потом начали чесаться и слезится глаза. 3 ночи было тяжело дышать. Понял, что аллергия на пыльцу.(Раньше не было) Врач аллерголог выписал:
1. Ксизал 1 табл. в сутки/30 дней.
2. Не помню точное название ***пэк (так по моему). Принимать ночью 1 табл/5 ночей.
3. Совсем не помню названия (несколько препаратов по одной капле на литр воды и пить по глотку в течении дня).
Стало легче, только вот заложенность носа не проходит. Применял ринонорм (перестал т.к. нельзя более 7-10 дней). Посоветуйте пожалуйста препарат от заложенности носа.
admin

Отправлено: 18 Мая, 2012 - 12:35:11
Post Id
Гость пишет:
***пэк (так по моему). Принимать ночью 1 табл/5 ночей ...Совсем не помню названия

Корректировать схему лечения, не зная что в нее входит, я не могу

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
врач ДНК-диагостики
аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук

Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону
Гость

Отправлено: 18 Мая, 2012 - 13:11:42
Post Id
admin пишет:
Гость пишет:
***пэк (так по моему). Принимать ночью 1 табл/5 ночей ...Совсем не помню названия

Гость

Отправлено: 18 Мая, 2012 - 13:15:35
Post Id
admin пишет:
Гость пишет:

Я могу позже написать точное название препаратов, но я уже закончил их принимать. Принимаю только ксизал, а заложенность не проходит
Гость

Отправлено: 18 Мая, 2012 - 18:53:05
Post Id
Нашел схему приема лекарственных препаратов:

1. Ксизал 1 таб. в день ежедневно 1 мес.
2. Теопек 0.3 по 1 табл. на ночь 5 дней
3. Лимфомиозот
Берберис-гомаккорд
нукс вомика гомаккорд (на один литр воды по 20 капель каждого. Отпивать по глотку в течении дня, ежедневно).
Пункт 3 перестал принимать. Т.к. по работе не удается ходить с литровой емкостью
admin

Отправлено: 18 Мая, 2012 - 21:49:20
Post Id
Гость пишет:
Ксизал 1 таб. в день ежедневно 1 мес.

Это антигистаминный препарат

Гость пишет:
Теопек 0.3 по 1 табл. на ночь 5 дней

Раньше теофиллин использовали для лечения астмы. Сейчас практически отказались из-за побочных последствий и появления более безопасных препаратов

Гость пишет:
3. Лимфомиозот
Берберис-гомаккорд
нукс вомика гомаккорд

Это гомеопатия. К БАДам, гомеопатии, вуду, гаданию на кофейной гуще отношение скептическое

Итого:

1. От ринита у Вас только ксизал. Так как его недостаточно, то, возможно, есть смысл добавить спрей в нос (либо антигистаминный, либо гормональный)

2. Поскольку назначен теопек, возможно, есть бронхиальная астма. Желательно уточнить это. Возможно - сделать спирограмму. Если астма действительно есть - нужна базисная терапия. Если астмы нет - теопек не нужен

-----
врач ДНК-диагостики

Гость

Отправлено: 19 Мая, 2012 - 00:30:07
Post Id
admin пишет:

1. От ринита у Вас только ксизал. Так как его недостаточно, то, возможно, есть смысл добавить спрей в нос (либо антигистаминный, либо гормональный)

Алексей Сергеевич, спасибо большое за отзывчивость. Посоветуйте пожалуйста спрей в нос.
admin пишет:

2. Поскольку назначен теопек, возможно, есть бронхиальная астма. Желательно уточнить это. Возможно - сделать спирограмму. Если астма действительно есть - нужна базисная терапия. Если астмы нет - теопек не нужен

Ни астмы, ни проблем с дыханием раньше не было. Сейчас тоже нет.
Не сочтите за навязчивость, можно вам написать вне форума?
admin

Отправлено: 19 Мая, 2012 - 15:13:04
Post Id
Гость пишет:
Посоветуйте пожалуйста спрей в нос.

Назначать гормоны через интернет - не очень хорошая идея.

Гость пишет:
Ни астмы, ни проблем с дыханием раньше не было. Сейчас тоже нет.

Делали спирограмму (ФВД)?
И все таки нужно уточнить насчет назначения теопека - на основании чего он назначен? Ваш врач видел Вас очно, а я нет.

-----
врач ДНК-диагостики

Гость

Отправлено: 19 Мая, 2012 - 16:54:09
Post Id
admin пишет:

Делали спирограмму (ФВД)?
Нет, не делал. Я ничего не делал.
admin пишет:
И все таки нужно уточнить насчет назначения теопека - на основании чего он назначен?
Не знаю, на каком основании. Я на приеме сказал, что три ночи было тяжело дышать.
admin пишет:
Ваш врач видел Вас очно, а я нет.

В том то и дело, Алексей Сергеевич, что врач на приеме уделила мне ровно 5 минут. И наше с ней общение, отличалось от общения с вами, лишь тем что она меня видела очно.
Она спросила: На что жалуетесь? Я ответил: слезятся, чешутся глаза, чихаю, три ночи было тяжело дышать (про заложенность не сказал т.к. применял ринонорм и нос дышал). Она выписала лекарства, дала табличку с перекрестной аллергией и сказала, что пробы на аллергию необходимо делать осенью. Всё, это все с ней общение. Ходил платно - 850 р. Платить еще раз за то, чтобы она выписала мне спрей для носа, у меня возможности нет. Поэтому, я и попросил написать вне форума, чтобы не обсуждать действия этого врача.
Спасибо, что уделили мне время.
admin

Отправлено: 19 Мая, 2012 - 17:50:02
Post Id
Можно фликсоназе (дешевле), можно назонекс (немного лучше, но дороже). Но помнить, что эффект от них развивается только на 3-5 день

Гость пишет:
три ночи было тяжело дышать

На тот момент насморк или заложенность была?
Зависело ли это от того как дышать: ртом или носом?

Больше проблем с дыханием не было?

Уменьшился ли конъюнктивит от ксизала? Если нет, то можно попробовать антигистаминные глазные капли (аллергодил)

-----
врач ДНК-диагостики

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология. »

> Похожие темы: Весенний поллиноз
Темы Информация о теме
Анализы на ИППП 
В форуме: Дерматовенерология
Ответов: 0
Автор темы: Гость
Атопический дерматит у ребёнка в 1, 1 
В форуме: Аллергология.
пробы на выявление аллергии в момент егообострения 
В форуме: Аллергология.

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.