Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас с целью персонализации сервисов и предложений. Вы можете прочитать подробнее о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.
:: Превышение дозы Виферона - Аллергология. - Форум медицинских консультаций.

Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Уважаемый Алексей Сергеевич!! Пожалуйста, подскажите! Мне 32 г., Мария (Москва). Так случилось, что на фоне ОРВИ развились осложнения через 1.5-2
Гость

Отправлено: 21 Декабря, 2012 - 03:41:30
Post Id
Уважаемый Алексей Сергеевич!! Пожалуйста, подскажите!

Мне 32 г., Мария (Москва). Так случилось, что на фоне ОРВИ развились осложнения через 1.5-2 недели после начала болезни (с острого ринита). Осложнения: ангина с фарингитом, а позже с оттитом не могу вылечить уже более месяца (маленький ребенок - не хотела антибиотики принимать..). Ангина ослабевала, но не проходила. И т.к. никакая антибактериальная терапия не помогала вообще (и деринат тоже). Я решилась таки на Виферон (хотя очень не хотела). ВОПРОС вот в чём. Свою инфекцию я подняла из глубин организма Самоздравом (слава Богу), симптомов воспаления легких нет. Инфекция поднялась, опять острый ринит, рецедив ангин, острый оттит (как я писала выше). И вот на этом этапе я начала Виферон, но по банальной случайной ошибке начала ставить максимальную дозировку 3 млн (3 свечи поставила). Когда спохватилась - растерялась совсем - как теперь быть???
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ: правильно ли, что заметив ошибку 4ю свечку я разрезала (уменьшила вдвое дозу), 5ую свечку (приняла 1/4 от 3 млн. дозы)??? Я очень хочу теперь прекратить прием препарата, т.к. (слава Богу) вижу результат наконец. Можно ли резко его бросить принимав 3е суток (без последствий по снижению иммунитета собственного и возможного рецедива)????? И насколько вредно такое превышение дозы для моего собственного иммунитета (цена ошибки)??
Очень не хочу бежать к лору уже поправившись (т.к. маленький ребенок - сложно). Надеюсь, что Вы подскажете (относительно Виферона)!!!
Простите за излишние подробности анамнеза.

Заранее благодарю Вас!! Мария
admin

Отправлено: 21 Декабря, 2012 - 21:17:53
Post Id
Здравствуйте!

Гость пишет:
никакая антибактериальная терапия не помогала вообще

Что именно применяли?

Гость пишет:
Свою инфекцию я подняла из глубин организма Самоздравом

Не понял

Как с температурой? С чего началась заболевание: с температуры или с местных симптомов?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
врач ДНК-диагостики
аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук

Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону
Гость

Отправлено: 22 Декабря, 2012 - 00:25:20
Post Id
admin пишет:
Здравствуйте!

Гость пишет:
никакая антибактериальная терапия не помогала вообще

Что именно применяли?

Сначала фарингоцепт, Ларипронт, полоскания (сода+соль+йод, ромашка, фурацилин), позже гексализ, прополис, полоскания (деринат, мирамистин, настойка прополиса, н. эвкалипта, шалфей), закончила смесью с добавлением лимонной кислоты - убила всё и естесственно сожгла слизистую (фарингит начался практически одновременно с ангиной).

Гость пишет:
Свою инфекцию я подняла из глубин организма Самоздравом

Не понял

Понимаю Ваш здоровый скепсис, но при его применении (а это просто дыхательный тренажер увиличивающий содержание углекислого газа в крови), у меня очень активно прошел фарингит (ангина дольше держалась), начала отходить легко и эффективно мокрота, и острое воспаление поднялось к месту начала болезни (хотя и зашло уже оч. глубоко).

Как с температурой? С чего началась заболевание: с температуры или с местных симптомов?

С острого ринита и температуры (не выше 37,5).

У лора таки сегодня была, сейчас лечу остр. оттит местно (в общем ст. компенсации). Бросила Виферон. Однако мне по-прежнему хотелось бы убедиться, что особого вреда я не нанесла собст. имунитету.
Гость

Отправлено: 22 Декабря, 2012 - 00:29:56
Post Id
Простите за орфографию (имМунитет, увЕличивающий)..
Гость

Отправлено: 22 Декабря, 2012 - 00:37:58
Post Id
Гость пишет:
Простите за орфографию (имМунитет, увЕличивающий)..

Ах да!!! Это конечно не важно, но для полноты картины: был и Стопангин (с него было только хуже) и пару дней пробовала применять Биопарокс (было только хуже)...
admin

Отправлено: 22 Декабря, 2012 - 22:05:42
Post Id
Гость пишет:
Однако мне по-прежнему хотелось бы убедиться, что особого вреда я не нанесла собст. имунитету

Не нанесли.

Когда последний раз делали общий анализ крови?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
врач ДНК-диагостики
аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук

Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону
Гость

Отправлено: 23 Декабря, 2012 - 01:10:04
Post Id
Большое большое Вам спасибо, что успокоили!

Делала 2,2 года назад. Нужно проверить что-то конкретное??

(PS В данноем случае у меня случилось резкое падение иммунитета на фоне Серьёзного стресса.)
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология. »

> Похожие темы: Превышение дозы Виферона
Темы Информация о теме
Эпилептические приступы из-за целиакии.Как разорвать круг. 
В форуме: Аллергология.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
Вазомоторный аллергический ринит и гормональный спрей 
Оценка риска РПЖ Уважаемые коллеги, есть ли у вас опыт исследования мутации генов BRCA1 и BRCA2 у мужчин с целью оценки риска рака предстательной железы? Спасибо.

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

-->
.
.