Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: у него началась проявляться аллергия на теле,чуть чуть на лице,на руках и на ножках...но в основном на животике-на бочку(((я не знаю что делать.пошла к своему п
Гость

Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 21:03:12
Post Id
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте.Моему сыночку 1 год 10 мес. у него началась проявляться аллергия на теле,чуть чуть на лице,на руках и на ножках...но в основном на животике-на бочку(((я не знаю что делать.пошла к своему педиатру,она прописала сначала "зодак",он не помогал,выписали "финистил",сночала у него все пропадала сейчас уже не помогает(((пошла опять к врачу она выписала "зертек"по 5 капель на ночь...но меня начала беспокоить его аллергия и то что она не проходит...я пошла к дерматологу...он прописал "зертек" 5 капель 2 раза в день!и и и и и Раствор "спирт или водка и уксус с водой разбавить и сделать 1:1"-РАСТИРАТЬ АЛЛЕРГИЮ я искала в нете,но там ничего такого нет,да и мама моя сказала что это бред...как можно аллергию растирать спиртом и уксусом?!Вот я не знаю что делать...сладкое не даю ему,не цитрусовые,короче уже боюсь давать ему что либо вообще-потому что не известно на что у него...то ли на еду и сладкое,то ли уже на лекарство(((((((((Подскажите пожалуйста что мне делать и можно ли таким раствором растирать моего малыша с аллергией????Жду с нетерпением ответ...очень на Вас надеюсь...Спасибо!
Марина Андреевна

Отправлено: 09 Апреля, 2013 - 20:15:23
Post Id
Здравствуйте.

Гость пишет:
Раствор "спирт или водка и уксус с водой разбавить и сделать 1:1"-РАСТИРАТЬ АЛЛЕРГИЮ

У маленьких детей противопоказано применение таких растворов на коже! Тем более этим не лечат атопический дерматит! В лучшем случае будет интоксикация этиловым спиртом.

Лечить заочно нельзя! Учитывая, что ребенок маленький, нужен очный осмотр. И только тогда подбор терапии. Посмотрите вверху страницы диету при аллергии, советую начать с нее.

-----
Водопьянова Марина Андреевна
аллерголог-иммунолог
Прием аллерголога в Ростове-на-Дону
Гость

Отправлено: 29 Марта, 2014 - 16:04:56
Post Id
Здраствуйте моему малышу 4 месяца, у него аллергия на лице на голове и вообщем на всем теле,у нас температура 38 можно ли при аллергии растирать его водкой?хуже не будет?спасибо заранее((
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аллергология. »

> Похожие темы: Аллергия у сыночка
Темы Информация о теме
анализ крови 
В форуме: Общий анализ крови
Ответов: 0
Автор темы: Гость
Сыпь на коже, покраснения и зуд 
В форуме: Аллергология.
Общая слабость 
В форуме: Аллергология.

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.