Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Анализы на инфекции в Ростовском Противочумном институте
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Описание: Вылечивается ли он до конца
bonya

Отправлено: 24 Октября, 2011 - 18:19:12
Post Id
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста..Моему ребенку 2г5м.Врачи обнаружили сальмонеллез.Лежали в больнице неделю,сдавали анализы.Стул нормализовался,нас отпустили домой.Дома еще 2 недели были на диете.Начали понемного вводить новую еду-дала 3раза кашу(молоко разбавила с водой) и разбавленный сок(выпила грамм100).И вот опять у ребенка начался жидкий стул и жалуется периодически на боль в животе.И уже 3 дня мы такую кашу ели,ничего нового не вводили.Что это может означать?что мы не долечились?Есть ли от этой инфекции определенное лечение,т.к.мы принимали лекарства,которые впринципе идут для восстановления микрофлоры(линекс,хилак форте,смекта,мезим,фестал,ацепол и какой-то хлористый раствор).Никаких других лекарств мы не принимали.По последним результатам анализов,как сказал врач,что все прошло и все хорошо.Может нас не правильно лечили?

(Отредактировано автором: 24 Октября, 2011 - 18:21:23)

Надежда Анатольевна

Отправлено: 25 Октября, 2011 - 12:04:00
Post Id
здравствуйте, уточните по каким именно анализам вашему ребенку поставили диагноз сальмонеллез? во-вторых, так же уточните пожалуйста в какой именно больнице лечили вашего ребенка?

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

bonya

Отправлено: 25 Октября, 2011 - 15:26:48
Post Id
Надежда Анатольевна пишет:
здравствуйте, уточните по каким именно анализам вашему ребенку поставили диагноз сальмонеллез? во-вторых, так же уточните пожалуйста в какой именно больнице лечили вашего ребенка?

Там и симптомы были(зеленый кал,температура,боль в животе),анализ на диз.группу по-моему.А лечили нас в нашем городе МО.Сегодня опять были у врача.Он сказал,что наверное что-то съела,может грязные руки.Опять прописал флорин-форте,мезим,фуразолидон),через неделю опять анализы повторим.Еще иммунитет был ослаблен-коклюшем болели..
Надежда Анатольевна

Отправлено: 27 Октября, 2011 - 11:17:56
Post Id
ясно. Сальмонеллез лечится, и вылечить его действительно можно, опираясь на свой опыт я вам скажу: сальмонеллез вполне успешно лечится антибиотиками, после того как ребенок получил курс антибиотиков, да в принципе и после любого отправления, ребенку назначается очень жесткая диета минимум на 2 недели. Делается это для того, чтобы кишечник ребенка после перенесенной инфекции восстановился. Вполне возможно, что на фуразолидоне у вашего ребенка все пройдет, однако не забывайте про диету после того как все нормализуется.

-----
педиатр, ревматолог

bonya

Отправлено: 28 Октября, 2011 - 17:17:45
Post Id
Спасибо.Будем надеяться,что все восстановится.Посоветуйте пожалуйста,вот мы хотим в декабре свозить ребенка в Египет,прогреться.Тем более сказали,что при коклюше сам полет в самолете очень полезен.За ноябрь надеемся,что с кишечником все нормализуется.Вопрос такой:если мы полетим,там с новой едой не будет проблем?и действительно ли будет на пользу свозить ребенка в теплое местечко?и как переносят дети такой переход резкий-из зимы в лето и наоборот?не навредим ли мы этим полетом своему ребенку?Заранее спасибо!
Надежда Анатольевна

Отправлено: 31 Октября, 2011 - 11:01:15
Post Id
Итак, что касается Египта - согласно данным всемирной организации здравоохранения, детям до 5 лет, не проживающим в околопребрежных зонах(т.е. дети, которые не живут постоянно на море), не рекомендуются поездки на море. Объясню почему: потому что УФ-облучение, которое ребенок получает во время пребывания на море, может привести к обострению ряда аутоиммунных заболеваний(а это уже не грипп и не кишечная инфекция, это заболевания которые нужно будет лечить пожизненно), по каким именно причинам и у кого именно произойдет это обострение естественно никто не знает, но то, что пребывание на море маленького ребенка может привести к обострению - факт. Это первая причина по которой я бы вам рекомендовала тщательно взвесить все "за и против" касательно поездки на море. Далее, ваш ребенок сейчас перенес заболевание кишечника, это ослабило его иммунитет, тк кишечная флора, которая была повреждена во время сальмонеллеза, отвечает не только за пищеварение, но и за иммунитет ребенка в целом. Так вот, где гарантия, что вы поедете на море и не подхватите еще одну инфекцию?! а гарантии такой - нет! поэтому, мой вам совет, море, солнце, пляж и йод - это все конечно хорошо и полезно, но всему свое время. насколько возможно я постаралась вам раскрыть другую, так сказать оборотную сторону медали

-----
педиатр, ревматолог

bonya

Отправлено: 31 Октября, 2011 - 11:36:04
Post Id
Спасибо за совет!Значит,лучше никуда не ездить до 5лет?а где же и как можно прогреть ребенка?
Надежда Анатольевна

Отправлено: 31 Октября, 2011 - 13:55:14
Post Id
в принципе, туристический бизнес сейчас развивается активно, а значит вы можете ездить отдыхать с ребенком как в россии, так и в европе.в каком регионе вы живете?

-----
педиатр, ревматолог

bonya

Отправлено: 01 Ноября, 2011 - 10:51:09
Post Id
МО,г.Солнечногорск
Надежда Анатольевна

Отправлено: 01 Ноября, 2011 - 10:56:44
Post Id
Тогда думаю вам лучше всего отдыхать либо в том же подмосковье, я не понаслышке знаю что там есть великолепные места для отдыха, либо можно в пятигорске, там и климат отличный и есть масса различных оздоровительных программ как для детей, так и для взрослых.

-----
педиатр, ревматолог

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия. »

> Похожие темы: Сальмонеллез
Темы Информация о теме
аллергия здравствуйте! Скажите пажалуста у меня началась алергия когда я выхожу на улецу начинаю чихать и все это продолжается конец июля и до конца сентября ч
В форуме: Аллергология.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
прививки Добрый вечер. У нас аллергия на пенициллин и грибковые. Сейчас в школе делают ряд прививок. У аллерголога, к которому мы ходим все записано до конца г
В форуме: Аллергология.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
Какое исследование нужно для уточнения диагноза? Месяц назад мой муж обратился в клинику с непонятными симптомами. На протяжении 4 недель при мочеиспускании мучает чувство жжения, не до конца опорожняемого моч
В форуме: Урология
Ответов: 1
Автор темы: Mili2704

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.