Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Анализы на инфекции в Ростовском Противочумном институте
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Здравствуйте. Помогите разобраться в сложившейся ситуации: мой ребенок заболел в 2.5 месяца, ОРВИ симптомы кашель и покраснение горла, температура был
Гость

Отправлено: 28 Октября, 2011 - 17:57:13
Post Id
Здравствуйте. Помогите разобраться в сложившейся ситуации: мой ребенок заболел в 2.5 месяца, ОРВИ симптомы кашель и покраснение горла, температура была в норме, изменений в поведении не наблюдалось т.е. был подвижен, хорошо ел и спал. Мы лечили горло и кашель различными сиропами и ингаляциями. Но кашель не проходил. Когда ребенок пошел на выздоровление я сильно простудилась и возможно еще не долеченного до конца ребенка заразила у него случилось осложнение обструктивный бронхит, но тоже без повышения температуры тела. После 2-х недельного лечения бронхита нас выписали, но уже через неделю у него опять были проводные хрипы единичные и немного покраснение горла. Вобщем все это лечение длится уже 2 месяца. Нас направили к аллергологу иммунологу -она направила на анализы одним из которых был мазок из гортани на хламидиоз, цитомегаловирус и ВЭБ. Анализ показал налицие у ребенка цитомегаловируса и ВЭБ. Во время беременности я сдавала анализы крови в том числе и на цитомегаловирус, у меня М-отрицат. G-положительно и авидность 80 процентов на ВЭБ анализы не сдавала т.к. прочитала, что этим вирусом к 30 годам инфицированны 99 процентов населения и инфицирование происходит в детстве. Скажите пожалуйста как это повлияет на грудного ребенка и как я могла его заразить или всетаки в его анализах отражаются антитела переданные мною черег грудное молоко??????????????????
Надежда Анатольевна

Отправлено: 31 Октября, 2011 - 13:36:23
Post Id
Здравствуйте, про инфицирование ЦМВИ я вам скажу так - заражение ребенка могло произойти различными путями - через грудное молоко, либо в результате контакта с инфицированным больным(воздушно-капельным путем), либо во время родов(что мало вероятно в вашем случае), для того чтобы выявить истинную причину инфицирования необходим тщательный сбор анамнеза жизни и заболевания ребенка. Что касается влияния ЦМВИ на ребенка: при адектватной противовирусной терапии, если таковая действительно необходима, прогноз у детей как правило благоприятный. Целесообразность назначения противовирусной терапии при ЦМВИ у детей решает врач, после проведения комплексного обследования.

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия. »

> Похожие темы: Цитомегаловирус и вирус Эпштейн-барр
Темы Информация о теме
Высыпания на коже 
В форуме: Аллергология.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
Отек век у ребенка 4х лет 
Аллергия у малыша 

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.