Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Анализы на инфекции в Ростовском Противочумном институте
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Резко поднялась температура и захрипел нос (сопелек нет) Ребеночку годик.Температура 38 -39,5 Сбиваем Ибуфеном, сбивается в течении 30 мин
Гость

Отправлено: 29 Октября, 2011 - 23:34:32
Post Id
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Всё началось в среду вечером. Резко поднялась температура и захрипел нос (сопелек нет) Ребеночку годик.Температура 38 -39,5 Сбиваем Ибуфеном, сбивается в течении 30 мин. Ходили к врачу, сдали анализы. Анализы хорошие никаких отклонений нет. Врач ( а он не самый опытный) сказал у вас простуда лечите антибиотиками(((( Даю Имунал, анаферон, в носик раствор Протаргола, Синупрет 10 капель три раза в день все это. Ничего не помогает. В день у нас 4-5 раза переодеваем майку ...тк она мокрая (грудина) Слюни идут так что ребенок пускает пузыри, и просто текут ручьем. У нас уже 8 зубов. И сейчас может это реакция на глазные зубки? Подскажите пжл тк не знаю что делать. НОс Хрипит ужасно...спать не дает(((((
Кушаем мы очень хорошо.

Жду ответа. Спасибо!
Надежда Анатольевна

Отправлено: 31 Октября, 2011 - 11:50:37
Post Id
Здравствуйте, если можно выложите мне результаты анализов, которые вы сдавали. Что касается температуры: такие высокие цифры Т тела(39,5) у маленьких детей на протяжении нескольких дней являются прямым показанием к назначению антибиотиков, поэтому думаю в этом случае ваш врач принял правильное решение. Что касается слюней и насморка, то тут вы наверное правы - это все может быть результатом того, что у вашего ребенка режутся зубки - отсюда и температура и насморк и слюни. Касательно лечения насморка, то тут я вам к сожалению ничего нового не посоветую. Дело в том, что лечить насморк у маленьких детей - огромная проблема, тк они еще не настолько сознательные, чтобы выполнять все то, что мы им говорим - отсюда все проблемы. Я бы вам порекомендовала купить грушу и ей пытаться из обоих носовых ходов "доставать сопли", это конечно очень изнурительно, но в любом случае - лучше чем ничего. Протаргол - очень хороший препарат, но чудес не ждите, на то, чтобы он подействовал и помог вашему ребенку нужно время. Поэтому наберитесь терпения, пытайтесь все же собирать сопли грушей, старайтесь закапывать протаргол в оба носовых хода, продолжайте прием иммунала и анаферона, если у вас до сих пор сохраняется Т выше 38,5 - думаю вам все же стоит начать антибактериальную терапию.

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия. »

> Похожие темы: Хрипит носик, а сопель нет
Темы Информация о теме
анализ 
В форуме: Аллергология.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
Маленький вес и рост 
В форуме: Педиатрия.
Ранние зубы 6 зубов в 4,5 месяца
В форуме: Педиатрия.

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.