Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Анализы на инфекции в Ростовском Противочумном институте
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: неуст. стул, молочница, высыпание, анемия
Гость

Отправлено: 31 Октября, 2011 - 00:43:35
Post Id
Здравствуйте, ребенку 4 мес. Вес 7200 - набирает хорошо. Находимся с 3-х мес. на искусств. вскармливании Нутрилон Комфорт. Месяц лечим молочницу во рту бурой с глицерином - на губах, языке прошло, на внутр. поверхности щек осталось. Намазала кандидом вечером, на след. день с утра покраснели щеки, 3 дня вообще ничем не мажу - щеки такие же красные и шершавые. Что касаемо стула - то желтого цвета консистенции сметаны, то желтая водичка с непереваренными белыми комочками, то со слизью, то 2 недели назад стул был похож на пену для бритья зелено-желтого цвета, ходит 2-3 раза в день + очень повышенное газообразование - 1-2 в день приходится применять газоовод. трубочку, газы отходят ребенок сходит в туалет и успокаивается. Что мы принимаем: 1 неделю - бифиформ бэби, сейчас - бифидумбактерин по 5 доз - 2 раза в день, Феррум Лек -2,5 мл. 2 раза в день. Анализ на копрологию: бак +, дрожжепод. клетки, Le - 2-4, эп- ед. Анализ крови - гемоглобин 112,Le - 6,3, РОЭ 6., моча-Le - 2-3, эп. плоский -01. У меня след. вопросы:1)не вредно ли такое частое применение газоотвод. трубочки? 2) могло высыпание на щеках быть вызвано кандидом? 3)чем все-таки вылечить молочницу? 3)при нашей ситуации могу ли я с чистой совестью утверждать нашему педиатру, что нам необходимо сдать анализ на дизбак. и что все эти проблемы взаимосвязаны? 4) на мой взгляд, кандидоз, кот. наверное и в киш-ке по словам нашего педиатра не вылечишь одними бифидосодерж. препаратами. надо что-то по-серьезнее, а вы как считаете? 5) могла ли анемия стать причиной всех этих проблем?
Надежда Анатольевна

Отправлено: 31 Октября, 2011 - 12:13:55
Post Id
Честно говоря с вами нужно конкретно разбираться, прочитав все то, что вы мне тут написали я вам однозначно могу сказать следующее: вы правы - действительно так часто применять газоотводную трубку - не очень полезно, и вам действительно необходим анализ кала на дизбактериоз(так что можете идти к вашему педиатру и с чистой совестью сказать, что этот анализ вашему ребенку просто необходим, причем он вашему ребенку необходим по нескольким причинам). Отвечая на ваш второй вопрос могу сказать вам следующее: действительно есть вероятность, что то что вы описали может быть результатом индивидуальной непереносимости препарата(кандид). Мой вам совет, со всем этим букетом симптомов обратитесь повторно к педиатру, так как все в организме взаимосвязано - анемия может быть результатом неправильной работы кишечника, в следствии дизбактериоза, дисбактериоз - возможно результаты смены характера пищи, итд...

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия. »

> Похожие темы: 4 проблемы, с чего начать?
Темы Информация о теме
вопрос 
В форуме: Педиатрия.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
красные щёки у малыша 
секс почти секс )

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.