Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
Siberia

Отправлено: 01 Ноября, 2011 - 09:08:57
Post Id
Здравствуйте.
У моей дочи 1,6 г. появились прыщи (бугорок, под бугорком просматривается желто-коричневая жидкость диаметром до 2 мм.) по 2-3 штуки на лице, ногах, руках.
Все началось с того, что мы в поликлинике зашли к врачу (гинеколог) сказать спасибо, врач сильно сюсюкалась с ребенком, за щечки гладила, вечером именно там где врач гладила ребенка, появилось покраснение, потом все больше и больше, покраснение появилось на ногах и спине, на следующий день начался запор, на третий день вызвали врача, ей поставили клизмочку, нам прописали супрастин, дюфалак, лактофильтрум, фенистил, сейчас пьем смекту. Жена кормит ребенка грудью, у обоих была диета, но она не помогала.
Покраснение немного прошло, но еще есть и сейчас еще и прыщи появились, сдавали анализ калла на паразитов, паразитов не нашли,
анализ копрологии: мышечные волокна пер. +, крахмал +, мыла ++, цисты лямблии не обн, я\г не обн.
анализ крови: гемоглобин 116; эритроциты 4,1; лейкоциты 4,5; цветной пок. 0,8; соэ 5, гематокрит 28, тромбоциты 355, лейкоцитарная формула Б Э 7 П С 31 Л 54 М8
Мы были у врачей, нам поставили следующие диагнозы:
педиатр - атопический дерматит, дерматолог 1 - атопический дерматит, дерматолог 2 - детская экзема, аллерголог-иммунолог - ничего не поставила, не много настораживает расхождение диагнозов, может атопический дерматит и детская экзема похожи, но лечение в любом случае не помогает. Завтра идем к дерматологу, но я не думаю, что нам скажут что-то путное, а куда еще обращаться не знаю.
Надежда Анатольевна

Отправлено: 01 Ноября, 2011 - 10:53:40
Post Id
Здравствуйте, вы в ростове живете? Не видя вашей сыпи, я вам вряд ли проясню ситуацию. Но мне почему то кажется, учитывая все то, что вы тут описали, что эти "прыщи" могут быть результатом инфицирования стафилококком, так как вы абсолютно четко отметили связь гинеколог - ребенок - сыпь, конечно возможно это стечение обстоятельств, но все же...Если можно, уточните что все таки вам аллерголог сказала, сдавали ли вы еще какие нибудь анализы?

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Siberia

Отправлено: 01 Ноября, 2011 - 13:54:59
Post Id
Нет, живем мы в ХМАО, но спс. за ответ, попробую им намекнуть (или прямо сказать), что надо провериться на наличие стафилококка.
Надежда Анатольевна

Отправлено: 02 Ноября, 2011 - 16:34:29
Post Id
нет, прямо им говорить конечно же не стоит, тк скорей всего к вашим советам вообще никто не будет прислушиваться, вы можете попробовать так: доктор. вы знаете, в связи с тем что мы долго по врачам ходим с нашей проблемой, один из докторов нам посоветовал исключить инфекционный вариант поражения кожи, а именно исключить стафилококк, может это конечно еруднда, но чем черт не шутит, поймите нас правильно , это наш ребенок, который так тяжело болеет, мы за него переживаем и далее все в таком духе. Желаю вам удачи и поскорей найти истинную причину болезни, тк знаю причину всегда гораздо легче лечить

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Siberia

Отправлено: 03 Ноября, 2011 - 07:01:35
Post Id
Спасибо большое за совет.
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия. »

> Похожие темы: Сыпь и прыщи
Темы Информация о теме
Аллергия с отёком лица Добрый день. Обожгла растительным маслом руку(кисть) и пыталась быстро вылечить ожог разными мазями, в результате появилась сыпь на всю руку. Сыпь пре
В форуме: Аллергология.
Ответов: 1
Автор темы: Гость
Крапивница не проходит. Пять недель назад, появилась сыпь на теле, живот, грудь, ягодицы, руки, ноги, на шее и на голове (лице) очень редко. Сыпь в виде красных пятен, от маленьких (0,
В форуме: Аллергология.
Ответов: 1
Автор темы: Гость
Поцелуй (укус) аиста Прыщики на пятнах + щелушение
В форуме: Педиатрия.
Ответов: 4
Автор темы: Минакова Наташа

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.