Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
Гость

Отправлено: 01 Ноября, 2011 - 14:46:30
Post Id
Здравствуйте. Моему сыну почти 5 месяцев. С 3 месяцев (а может и раньше, просто постоянно не измеряли) у него держится температура в пределах 36,8-37,2. 2 раза было 37,4. Ребенок очень активный, в весе прибавляет хорошо. в 4 месяца весил 7 400. На грудном вскармливании. ни кашля , ни насморка нет. 2 раза сдавали анализы, оба раза хорошие. Участковый педиатр говорит, что такое бывает у детей и не стоит волноваться. Но нам не делали прививки, которые должны были сделать еще в 3 месяца. Можно ли делать нам прививки и действительно ли нет поводов для беспокойства? Спасибо.
Надежда Анатольевна

Отправлено: 02 Ноября, 2011 - 16:36:43
Post Id
здравствуйте, уточните пожалуйста какие именно вы сдавали анализы и выложите результаты

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Гость

Отправлено: 02 Ноября, 2011 - 20:19:39
Post Id
Надежда Анатольевна пишет:
здравствуйте, уточните пожалуйста какие именно вы сдавали анализы и выложите результаты

Сдавали анализ крови и мочи.
кровь:
Hb - 1074
L - 4,8-10/9
POЭ - 2 мм
моча:
белок - нет
лейкоциты - 0-1
эритроциты -
Анализы, которые сдавали во второй раз я не видела и на руках их у меня нет. Врач сказала, что хорошие.
Надежда Анатольевна

Отправлено: 03 Ноября, 2011 - 10:15:12
Post Id
а эритроциты, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, миелоциты? Мой вам совет, заведите тетрадь, в которой вы будите отмечать температуру тела вашего ребенка на протяжении как минимум месяца, температуру измеряйте 2 раза в день и результаты заносите в эту тетрадь. Все это позволит судить о том какая именно у вашего ребенка лихорадка, что возможно облегчит диагностический поиск ее причины. Если у вас электронный градусник, попробуйте первое время для достоверности измерять обычным ртутным градусником, так как электронные градусники иногда дают сбой в работе. Что касается прививок: не объяснял ли вам ваш педиатр причину по которой их вам не делают? Объясню почему я спрашиваю, если прививки не делают - значит на то есть показания. в вашем случае - это видимо та самая лихорадка, попробуйте уточнить у вашего врача какие у доктора мысли на этот счет? Мое мнение, что нужно искать первоначальную причину лихорадки у вашего ребенка, другой разговор что это не так быстро и не так просто как может показаться, конечно бывают исключительные случаи, при которых нарушена терморегуляция у ребенка, я лично знаю одного ребенка для которого температура 35,8-36 является нормальной, но для того чтобы определить норму, нужно исключить патологию. Переживать конечно не стоит и но и закрывать глаза на это я бы вам не советовала, спокойно и методично займитесь поиском причины этой лихорадки, заведите температурный дневник о котором я вам выше писала, продолжайте сдавать анализы крови и мочи в динамике, при необходимости проконсультируйтесь у других специалистов

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия. »

> Похожие темы: температура
Темы Информация о теме
пикамилон 
В форуме: Педиатрия.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
оцарапали ребенка кот уличный оцарапал 8 месячного ребенка
кашель у ребенка кашель у ребенка (1 год и 4 месяца)

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.