Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Просыпается по 10-15 раз за ночь, что делать в такой ситуации?
Гость

Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 10:56:04
Post Id
Добрый день.
Сыну 7 месяцев. Кроме груди ничего не хочет есть, сколько я не пробовала. Молока ему не хватает, днем еще нормально, а ночью ужас просто, просыпается каждые 40-50 минут и просит есть. Питаюсь я хорошо, стала пить чаи для лактации, но грудь практически пустая, ночью съест несколько глотков и спит, и скоро опять просыпается от голода. Прикорм ни в какую!
Получается, что он и сам не высыпается и мне не дает спать! я от недосыпания реву постоянно, голова болит.
Не знаю что делать. Бросать кормить и переводить его на “взрослую“ еду, или мучаться дальше? С одной стороны конечно проще - дал ему грудь и пытаешься опять заснуть, а с другой - ниче хорошего, так как оба не высыпаемся.
Что посоветуете? Просто он так жалобно смотрит и пищит “мама“ , что у меня сердце обливается, с ужасом думаю о том, что придется бросать кормить его. Тем более у сыночка ВЧД повышенное, и ему грудь еще и для успокоения нужна.
Надежда Анатольевна

Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 17:28:02
Post Id
здравствуйте, думаю в вашем случае такие муки ни к чему хорошему не приведут, все же наверно вам стоит уходить от грудного вскармливания и переходить на другую еду. Дело в том, что чем дальше, тем меньше в вашем грудном молоке будет содержаться полезных и необходимых для вашего сына веществ, а это значит, что со временем у вашего ребенка может возникнуть острая нехватка какого то минерала, витамина итд. Еще один фактор - это стресс, тот стресс в котором вы сейчас живете это не хорошо, как говорится лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Мне кажется все же в вашей ситуации гораздо лучше будет, если вы введете ребенку прикормы(а они ооооооочень необходимы вашему ребенку!!!!) и по возможности уменьшите грудное кормление, либо если не получится уменьшить вообще от него откажитесь.
Поймите, вы большая умничка, что кормите уже как 7 месяцев грудью вашего сына, но вот отсутствие прикормов - это действительно проблема, поэтому все же если не получится ввести прикормы на фоне грудного вскармливания, думаю в вашей ситуации рациональней будет отказаться от него нежели оставив грудное вскармливание, лишить малыша ряда полезных веществ.

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия. »

> Похожие темы: Ребенок 7 месяцев ничего не ест, кроме груди
Темы Информация о теме
Проблема со стулом Проблема
В форуме: Педиатрия.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
Гастрит или аппендицит? болезни живота
анализ крови 

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.