Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (2): [1] 2 »        
> Описание: После сна(дневного и ночного)у ребенка хриплый голос, сухой, лающий кашель.
Гость

Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 13:57:41
Post Id
Подскажите пожалуйста что это за симптомы у к кому с ними обращаться.У моей дочери(3года 4мес) вот уже третий месяц не проходит сухой кашель, хрипота,вроде как слизь собирается где то в глотке или носоглотке, похрапывает и все это в основном после сна.Потом она прокашливается мы промываем нос (морской солью,или аква марис или но-соль,маример,хъюмер и т д когда чем) и после вроде как все проходит с незначительным прокашливанием в течении дня,пока не ляжет спать и опять сначала...Наш доктор не видит в это ничего страшного,говорит:-пройдет само.Однако меня волнует такая затяжность!Опишу с чего началось:мы переехали жить из приморского города в другой(здесь заводов много работающих),здесь впервые пошли в детсад,в октябре и через две недели начали болеть.ОРЗ,ОРВИ с температурой 39,Отит,снова ОРВИ.Лечились большим набором лекарств и антибиотик в том числе,но температура была только раз.Все остальное время болели без температуры.Наблюдались у ЛОРа,он так же ничего страшного не нашел.И за все это время нам не назначали ни одного анализа.Я сама по своей инициативе сдавала дважды клинический ан.крови и бакпосев из зева и носа.Кровь все время в норме,а из зева высеялся St.aureus 10*8.На что наш доктор ответил тоже нормой и предположил что у нас период адаптации и что воздух в регионе загрязнен и надо привыкнуть.Я в отчаянии т к похожие симптомы появились у меня и мужа.Неужели с этим нужно ждать пока само пройдет?не перейдет ли это в хроническое...?
Надежда Анатольевна

Отправлено: 01 Декабря, 2011 - 16:55:31
Post Id
здравствуйте, к сожалению в вашей ситуации есть некоторая вероятность перехода в хронический кашель - и это конечно же не норма, другой разговор - как с этим быть?! если есть возможность вернитесь в то место, где вы жили раньше, если же нет - надейтесь, что ваш организм приспособится к тем условиям окружающей среды, в которых вы живете(я имею в виду загрязненный воздух, большое количество вредных выхлопов итд). Для того, чтобы адаптация проходила лучше, постарайтесь хотя бы в выходные дни выбираться с мужем и с ребенок куда нибудь на природу и дышать свежим воздухом. Далее для профилактики ОРВИ в семье первое время принимайте препараты, которые усиливают иммунитет+поливитамины(опять же я говорю сейчас про всю вашу семью). Далее, в периоды когда чувствуете, что кто то заболевает - пейте больше воды, увеличение объема выпеваемой жидкости за сутки - поможет уменьшить количество инфекции в организме.
Что касается вашего ребенка - тут ситуация следующая: возможно у вас длительно сохраняются остаточные явления после перенесенного бронхита, для того чтобы достоверно определить нет ли у вашей дочери хронического бронхита - нужно сделать рентген(на снимке будет видно, если таковой имеется), помимо этого дуаю вам все же стоит поделать ингаляции, можно с обычным физ.р-ром или раствором щелочи и поделать физиопроцедуры, обратитесь к вашему педиатру с просьбой посодействовать вам с физиотерапией, тк это не только поможет долечить остаточные явления, но и увеличит защитные механизмы у вашей девочки.
Еще один момент, после сна у человека по определенным причинам скапливается в носовых ходах и в бронхах некоторое количество слизи, которое нужно удалить естественным путем - высморкавшись и покашливая, у вас и раньше это было, но на данный момент из-за смены жительства эти процессы усилились, и это стало более выражено, есть вероятность, что когда пройдет адаптация, пройдет и этот кашель, который вас сильно беспокоит, но все же думаю вы правильно делаете, что не пускаете ситуацию на самотек.

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Гость

Отправлено: 11 Декабря, 2011 - 20:42:31
Post Id
Надежда Анатольевна, Благодарю Вас за ответ!!!Рекомендации приму к сведению.По поводу ингаляций проконсультировалась с педиатром,он посоветовал мне, оставить ребенка в покое.Если можно напишите как делать ингаляцию, сидеть над паром ребенок не может или нужен ингалятор?Очень жаль что участковые доктора не вникают в проблемы пациентов,тем более детей...
Надежда Анатольевна

Отправлено: 12 Декабря, 2011 - 10:24:48
Post Id
думаю вам тогда стоит приобрести ингалятор.ингаляции делайте следующим образом: берете по 1,0 мл физ.р-ра и добавив его в ингалятор, даете ребенку ингаляционную маску и пускай ваш ребенок дышит, обычно это длится около 5 минут. Учитывая, что у вас кашель появляется преимущественно сразу же после сна - думаю вам стоит делать ингаляции как раз сразу же после сна, как только ребенок проснется, придет в себя, заряжаете ингалятор и сажаете вашу девочку дышать. Думаю 2х ингаляций в день вам вполне достаточно, попробуйте дней 5 так поделать и мне отпишитесь, расскажите - есть ли какие то сдвиги в положительную сторону. На фоне ингаляций у вашего ребенка должен улучшиться характер кашля, она должна начать быстро откашливаться. А что вам врач сказал насчет препаратов усиливающих иммунитет?

-----
педиатр, ревматолог

Kseniya

Отправлено: 14 Декабря, 2011 - 21:49:53
Post Id
Наш врач,на все вопросы,ответил:-не мучайте ребенка лечением.Однако мы консультировались у врача в стационаре(инфекц.отделение)по нашим симптомам и насчет Staf.aureus,порекомендовали:Стафилококковый бактериофаг 4р\день орашать 14дней
Бронхо-мунал 1р\день 10 дней,Лимфомиозот 8к\3р.в день,1 месяц.Принимаем уже 11 дней изменений особо не вижу,пока.Заметила что позывов на кашель нет.Кажется что слизь в носоглотке только меняет место, то больше в носу, то в горле.Один день проснется, прям слышно, дыхание сухое, свистящее.Даю попить,прошу покашлять,через час вроде получше.В другой день как-то больше на нос,глубокая заложенность.Ночью храпит прямо слышно как какой-то сгусток играет меж носом и горлом,дышит ртом часто.Я и у ЛОРа интересовалась:-может промыть на аппарате т.к.не высморкать не выкашлять не выходит.Он сказал что в нашем случае, нет показаний для промывки,дышит нормально.Правильно, нормально, но только днем...
Надежда Анатольевна

Отправлено: 16 Декабря, 2011 - 21:59:53
Post Id
Я искренне хотела бы вам помочь, но к сожалению, не видя ребенка, давать еще какие бы то ни было советы касательно лечения - я просто не могу. Если у вас будет возможность попробуйте на время отпуска всей семьей проехать на море, в санаторий, возможно там после курса реабилитации вашему ребенку помогут.

-----
педиатр, ревматолог

Kseniya

Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 22:19:22
Post Id
Спасибо Вам за советы,мне и морально легче и приятно,что вы откликнулись.Пока попробуем рекомендованное лечение и ингаляции,на море обязательно поедим. ::smile24.gif::
Гость

Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 06:18:32
Post Id
Здравствуйте.у меня такой вопрос моему ребёнку 4года у него ад,а вот последние время у него появился кашель,он у него проявляется перед сном и с утра,нас отстранили из с сада,не каких признаков болезни нет температуры нет
Надежда Анатольевна

Отправлено: 19 Декабря, 2011 - 16:25:22
Post Id
Kseniya пишет:
Спасибо Вам за советы,мне и морально легче и приятно,что вы откликнулись.Пока попробуем рекомендованное лечение и ингаляции,на море обязательно поедим. ::smile24.gif::

Не за что! поправляйтесь!

(Отредактировано автором: 19 Декабря, 2011 - 16:28:22)

-----
педиатр, ревматолог

Надежда Анатольевна

Отправлено: 19 Декабря, 2011 - 16:27:43
Post Id
Гость пишет:
Здравствуйте.у меня такой вопрос моему ребёнку 4года у него ад,а вот последние время у него появился кашель,он у него проявляется перед сном и с утра,нас отстранили из с сада,не каких признаков болезни нет температуры нет

Здравствуйте, как давно у вашего ребенка атопический дерматит? какой характер кашля(влажный или сухой)? Бывает ли что ребенок кашляет по ночам? Есть ли одышка?Давно ли вы сдавали анализы(общий анализ крови и общий IgE)?

-----
педиатр, ревматолог

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия. »

> Похожие темы: утренний кашель у ребенка
Темы Информация о теме
Гастрит или аппендицит? болезни живота
В форуме: Педиатрия.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
Важно Здравствуйте! У меня такая история. Лет 7 назад получил травму левого яичка. Половина яичка размозжена. Операцию по удалению не делал, да и к врачу не
В форуме: Урология
питание запор,колики
В форуме: Педиатрия.

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.