Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: испуг во сне у младенца
Гость

Отправлено: 05 Декабря, 2011 - 11:49:44
Post Id
Здравствуйте!Моему ребенку 2,5 месяца.Очень пугает один фактор,который произошел вот уже третий раз.Ребенок спит,а потом вдруг резко открывает глазки и треся речками начинает сильно испуганно кричать,именно кричать,не сильно конечно,но не плакать.Смотрит в одну точку и все.Я беру на ручки,а он не успокаивается еще где-то минуту.,как будто меня не видет..Потом даю грудь и он успокаивается.У невропатолога были ,ни каких патологий нет.И я заменила,что это стало после прививки АКДС,мы получили ее пол месяца назад.Перенесли очень плохо.с температурой 40.Может я ошибаюсь.не знаю.Что это может быть?
Надежда Анатольевна

Отправлено: 05 Декабря, 2011 - 13:30:48
Post Id
если честно мне кажется что то, что вы описали очень похоже на судороги. я бы вам рекомендовала показаться неврологу повторно, но в этот раз другому, при необходимости сделайте вашему ребенку ЭЭГ сна, только не бодрствования а именно сна. Роды и беременность как у вас протекали?

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Гость

Отправлено: 05 Декабря, 2011 - 15:15:39
Post Id
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ!!!
Беременность протекала плохо.Всегда на нервах,слезы.очень часто порстывала.Принимала антибиотики(цефазолин)сильно кашляла(3триместр,конец 2-го).Не было и дня,чтоб я не нервничала и не плакала.Вы знаете так-то ребеночек по сравнению с моим первым намного спокойнее и спит хорошо ночью(первая вообще не спала).с 10 часов вечера и до 9 утра.кормлю только один раз,редко 2 раза.мы на ГВ.И плачет меньше,чем первая была.Но Вы действительно считаете,что это может быть судороги?Спасибо Вас огромное за внимание,даже не знаю чем Вас и благодарить за Ваше внимание!
Гость

Отправлено: 05 Декабря, 2011 - 15:23:32
Post Id
Да ,еще не написала,что роды было кесарево сечение,т.к первого рожала тоже КС.но прошли нормально без всяких осложнений.
Надежда Анатольевна

Отправлено: 05 Декабря, 2011 - 16:08:41
Post Id
не за что, но то что ребенок трясет ручками и смотрит в одну сторону очень похоже на судороги, если бы вы пришли ко мне на прием я бы вас первым делом отправила на ээг и к хорошему неврологу. Если же на ээг ничего не найдут, а невролог скажет, что это точно не судороги. тогда можно поискать в направлении спазмофилии.

(Отредактировано автором: 05 Декабря, 2011 - 16:23:15)

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Гость

Отправлено: 05 Декабря, 2011 - 18:59:17
Post Id
Спасибо!пойдем на ЭЭГ...
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия. »

> Похожие темы: испуг во сне у младенца
Темы Информация о теме
подскажите Н.А 
В форуме: Педиатрия.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
Жидкий стул Жидкий стул
Pjatna Pjatnja u 5-mes. maliwa

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.