Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
Гость

Отправлено: 05 Декабря, 2011 - 16:46:54
Post Id
Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев. Поднялась высокая температура 39-5, 40 градусов, кроме температуры никаких признаков простуды не было (ни кашля, ни насморка). Обратились к врачу. Посмотрел, сказал горло красноватое, стоматит исключил. Назначил противовирусный препарат. Температура держалась 3 дня, после жаропонижающего быстро поднималась снова. Однократно был жидкий стул. На четвертый день температура спала. Утром появилась сыпь. Заметнее всего на лице, на теле отдельными пятнами, на лице отдельно и сливается. Становится более заметна после плача или когда жарко, на свежем воздухе почти не видно. Воспалились лимфатические узлы. Снова обратились к врачу. После осмотра сказал, что это аллергия, назначил зертек. По симптомам больше похоже на инфекцию розеолу или краснуху. Можно ли сдать анализы, чтобы, точно убедится есть ли инфекция или нет? Если да то какие? Заранее спасибо!
Гость

Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 12:07:19
Post Id
Надежда Анатольевна ответьте пожалуйста на мой вопрос
Надежда Анатольевна

Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 13:46:23
Post Id
Здравствуйте, в принципе можно сдать анализы для того чтобы отличить инфекционное заболевание от аллергического, для этого вам необходимо сдать: общий анализ крови, иммуноологический анализ крови - IgG, IgM, IgE, другие методы думаю могут быть в вашем случае не информативны. На фоне зиртека сыпь быстро ушла?

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Гость

Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 16:38:04
Post Id
Сыпь еще есть. Сегодня были у дерматолога, он сказал что это не аллергия, похоже на потницу. Я уже запуталась все ставят разные диагнозы. Иммунологический анализ делают кровь берут из вены или из пальца?
Надежда Анатольевна

Отправлено: 07 Декабря, 2011 - 13:22:55
Post Id
для иммунологии кровь берут из вены.
к сожалению такое бывает, что люди ходят по докторам и все им говорят абсолютно разные вещи. Я конечно вашу сыпь не видела, но мне почему то тоже кажется, что это не аллергия. Что со стулом, темпаратурой и сыпью (как она сейчас выглядит) сейчас у вас? сдайте сейчас хотя бы общий анализ крови(из пальчика), возможно он все прояснит.

-----
педиатр, ревматолог

Гость

Отправлено: 07 Декабря, 2011 - 16:14:23
Post Id
Здравствуйте! Со стулом все в порядке, температура больше не поднималась, сыпь тоже вроде проходит. Пошли на поправку. Все-таки мне кажется, что это была розеола все симптомы как по книжке, я еще почитала про нее, редко кто из педиатров ставит этот диагноз. Спасибо вам за помощь! Общий анализ сдали, если получится напишу вам результаты, может вы нам проясните ситуацию.?
Надежда Анатольевна

Отправлено: 08 Декабря, 2011 - 00:39:54
Post Id
к сожалению не видя сыпи мне тяжело вам что либо объяснять. Это все равно что слепому пытаться описать различные цвета. Поймите меня правильно

-----
педиатр, ревматолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия. »

> Похожие темы: Инфекция или аллергия
Темы Информация о теме
питание возможно ли кормление грудью после 2-х месячного перерыва
В форуме: Педиатрия.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
пикамилон 
оцарапали ребенка кот уличный оцарапал 8 месячного ребенка

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.