Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Опрос
как вы боролись?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Описание: совсем ниходим....
туся095

Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 00:33:32
Post Id
здравствуйте,помогите как мне быть,моей малышке 1 месяц и 2 недельки,она совсем плохо какает,по 2-е суток,только после того как дам дюфалак,тогда какает,но не быть же ей все время на слабительном,я ей и массахик делаю и в попу палочку сунула,а все никак.как ей помочь чтобы она сама ходила? ::huh.gif:: клизму ставить боюсь,а вдруг не то количество воды,и скажите с каким мылом клизмы ставить можно,чтобы малышке не навредить?
Надежда Анатольевна

Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 11:38:57
Post Id
здравствуйте, скажите пожалуйста на каком вскармливании находится ваш ребенок? не сдавали ли вы кал на дисбактериоз?
что касается клизмы, то нужно кончик клизмы смазать вазилином, и после этого вводить, в клизму вам нужно набрать около 30мл воды.

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

туся095

Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 20:53:49
Post Id
Я кормлю грудью малышку.анализ мы никакой не здавали.а дюфалак давать можно?она у меня хорошо пукает,а вот покакать тяжело!
Надежда Анатольевна

Отправлено: 07 Декабря, 2011 - 13:03:52
Post Id
дело в том, что давая дюфалак, вы будете лечить не саму причину запоров, а лишь симптом, поэтому давать то его конечно можно, но лучше разобраться с чем связаны возникшие запоры. в таких ситуациях в первую очередь сдают кал на дисбактериоз, как правило этот анализ отображает проблемы, которые могут возникнуть в организме вашего ребенка. Поэтому я бы вам все же посоветовала заняться обследованием, а не самолечением. Обратитесь к вашему педиатру, пускай он посмотрит ребенка, выскажет свое мнение и скажет на основе того что он увидел, что вам необходимо пройти из обследования.

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия. »

> Похожие темы: как помочь?
Темы Информация о теме
Выявление причины хронической псевдоаллергической крапивницы Добрый день! Прошу вас помочь мне разобраться с моей хронической крапивницей! Мне 27 лет, кормлю грудью.(ребенку 1,2). Месяца три назад, как тольк
В форуме: Аллергология.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
сильный плачь у ребенка 4,5 месяца как помочь малышу
В форуме: Педиатрия.
Аллергия на анестезию Здравствуйте, совсем не давно я собрался полечить зуб, но при введении мне обезбаливающего (септанест с адреналином) я потерял сознание примерно на 40
В форуме: Аллергология.

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.