Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Анализы на инфекции в Ростовском Противочумном институте
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Опрос
У кого такое было?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Описание: Большой вес ребёнка, повышенный сахар, кровь в кале.
FoxAnnA

Отправлено: 11 Декабря, 2011 - 23:54:25
Post Id
Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь. Живём в ВАО, а прописаны в ЮЗАО с ребёнком в Москве.
Анамнез:
25.08.11 года родила сына 56 см 4530 кг, объём головы 38, груди 36. Беременность первая, роды первые. Родила на 41 неделе, вертикально. На последней неделе легла в больницу с отёками ног, анемия. При родах использовали эпидуральную анестизию. Закричал сразу по шкале Апгар 8/9, сразу приложили к груди, вскармливание по сей день грудное. Пуповина отпала на второй неделе. Диагноз: доношенный. При выписке состояние удовлетворительное, сахар в крови 3,1. Проведена вакцинация от туберкулёза и гепатита. 26.08 проведена НСГ, УЗИ внутренних органов, почек – без патологии. Выписаны на 3 день. Прикреплена к детской поликлинике №95, 8 участок, врач Носенко.
В 1 месяца весили 6600, рост 59 см о.г. 39,5, о.гр.43. Водой не допаивала, за одно кормление только одна грудь. Офтальмолог: сужение носослёзного канала. Анализ мочи (GLU normal, PRO -,BIL -, URO normal, HP 5.5, SG 1.015, BLD -, KET -,NIT-, LEU neg., TURB), крови (гемоглобин 118, эритроциты 3,73, цветовой показатель 0,94, лейкоциты 6,5, палочкоядерные 1, сегментоядерные 29, эозинофилы 8, лимфоциты 54, моноциты 8, скорость оседания эритроцитов, сахар 5,6). Проведена вакцинация от гепатита. Невролог: СМД, СПИРВ, анализ (антитела к нейроантигенам возр. нормы -10 до -50(%) S100 at1/at2 -49/-18, GFAP at1/at2 -66/-12, BMP at1/at2 -64/-72, NGF at1/at2 -73/-10. Лейкоцитарная эластаза (N от 105 до 200) 214>, антитрипсин (N от 25 до 35) 35,4 > Заключение: лёгкая степень тяжести. Назначили магнит, массаж и попить раствор валериана.
2 месяца весили 8195, рост 64, о.г.41,5, о.г.44,5. Ортопед: УЗИ т/б суставов без патологии. Хирург: водянка яичек, пупочная грыжа.
28.10.11 после вечернего кормления начались обильные срыгивания, а после купания обнаружила кровяные вкрапления в кале,со слизью, зеленоватого оттенка и кислым запахом, отвезли в ДГКБ Св. Владимира с подозрением на кишечную инвагинацию. При наблюдении и обследовании (УЗИ брюшной полости, рентген) в отделении данных за острое хирургическое заболевание не выявлено. Диагноз: абдоминальный болевой синдром. На следующий день врач (Аллахвердиев И.С.) предложил под расписку уйти домой, т.к. диагноз не подтвердился. 30.10.11 кровь повторилась.
31.10.11 пришла на приём к участковому педиатру, назначила кал на капрологию, бифидумбактерин форте, смекта. Прошли курс лечения.
1.11.11 кровь была в 3 раз. Педиатр дала направление на исследование кала на ВД: патогенные микробы кишечной группы не выделены.
Кровь в стуле была ещё раз, я сопоставила факты и подумала, что это из-за яиц, т.к. во всех случаях я употребляла яица. Исключила из рациона яйца.
3 месяца вес 9500, рост 66 см, о.г. 43, о.гр.46. Поставлен диагноз ожирение, даны направления к эндокринологу и в перинатальный центр к педиатру. Кровь повторилась в 5 раз. Вызвала педиатра на дом, она дала направление на кишечную группу (в разработке) и направление на госпитализацию с подозрением на гемоколит. Вычитала в интернете, что такие симтомы могут быть при лактозной недостаточности.
7.12.11 кровь в стуле обнаружилась в 6 раз, отвезли в ДГКБ Св. Владимира, там обследовал хирург (рентген , пальпация и пальцевое исследование прямой кишки!!! 3 месячному ребёнку!!! Разве это допустимо???). После чего меня и бригаду скорой помощи отправили в другую больницу, т.к. у них гастроэнтерология закрыта на перепрофилирование, а хирургическое заболевание не выявлено, поставили гемоколит под вопросом, инфекцию и лактозную недостаточность. Мы направились в тушинскую детскую городскую больницу, там нас положили в хирургическое отделение, т.к. гастроэнторология тоже была закрыта, врач Коренькова О.В. Лежала с ребёнком в общей палате: 3 ребёнка, 3 мамы. Было проведено обследование (УЗИ брюшной полости – перегиб желчного пузыря, анализ крови: Hb 118, эр3,9, лейк 7,1(с/я27 лим64мон9) СОЭ 4 мм/ч,сахар 5,9, анализ мочи:плотность 1000 реакция 6,0 лейкоциты 1-4 п/зр, копрология: консист-слиз., форма-неодн., запах-спец., цвет-жёлт., реакция-7,0,слизь ++, лейкоциты до 10-12). Получала по факту лечение –бифиформ 0,5мл 1 р/д.
9.12.11 врач принудительно-добровольно предложила уйти под расписку, мотивировав тем, что лечение можно получить по месту жительства, а в больнице только можно подхватить всякую заразу (напротив нашей палаты было гнойное отделение хирургии). Лечимся по рекомендации: бифиформ-беби 1 доза 1р/д, боботик 8 кап 2р/д, лактаза 1 кап 2 р/д. Выписавшись, на следующий день у ребёнка был 3 раза подряд стул с кровью, слизью, зеленоватый и кислым запахом.
Вопрос: У меня ребёнок с избыточным весом, высоким сахаром, лактозной недостаточностью и с проблемами в кишечнике (кровь в кале), что делать? Куда обращаться? Как лечиться?
Надежда Анатольевна

Отправлено: 12 Декабря, 2011 - 10:15:18
Post Id
Здравствуйте, если я вас правильно поняла, вы живете в москве. Если это так, вам я бы советовала обратиться в научный центр здоровья детей РАМН, находится этот центр на ломоносовском проспекте 2/62. Там есть гастроэнтерологическое отделение(как дневное, так и круглосуточное), с дневным отделением я, если честно, не сталкивалась, а вот в круглосуточном есть доктор по Цимбалова Екатерина Георгиевна, она великолепный гастроэнтеролог. Думаю вам стоит обратиться к ней. У нас в этом же центре ведутся консультативные приемы(запишитесь к ней если получится), если к ней не получится записаться на консультацию, я бы вам посоветовала тогда записаться к любому гастроэнтерологу в нашем центре, после осмотра при необходимости вас госпитализируют в нцзд.

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия. »

> Похожие темы: Кровь в кале.
Темы Информация о теме
Анализ крови на аллергены Здравствуйте! Уменя вопрос такой: сдали кровь из вены у 4-х месячного ребенка на аллергены. Получили результаты такого вида: Аллерген-специфические I
В форуме: Аллергология.
Ответов: 21
Автор темы: Гость
Аллергия на укусы насекомых!!!! Здравствуйте!у меня большой вопрос у ребёнка с 2 лет началась проявляться жуткая аллергия на укусы комаров и мошек(больше пока никто не кусал) дходит
Ответов: 1
аллергический ринит Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой анализ точнее царапки или кровь на ig тела. Аллергический ринит поддается "излечиванию"?
Ответов: 1

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.