Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Кашель продолжается после лечения,уже пошел второй месяц...
Гость

Отправлено: 09 Января, 2012 - 13:16:51
Post Id
В начале декабря заболели дочки одной 6 лет,второй 10 лет начиналось заболевание с небольшого покашливания,назначены были амброксол,Цефоклор,инголяции с минеральной водой паровые в домашних условиях,горчичники,через неделю состояние ухудшилось начался приступообразный кашель, особенно по ночам,назначены были атибиотик внутри мышечно,в этот период заболела и старшая 16 лет,начало болезни протекало так же как и у младших.У младших состояние удовлетворительное на теперешнее время,бывают приступы,при нагрузках.Меня беспокоит старшая дочь.На начальном периоде болезни на губах был герпесс,после 10 дней лечения как ОРВИ(Корень Алтея,ЭреспалЦефолексин) начался сильный приступообразный кашель и днем и ночью,из глаз слезы,дыхание перехватывает,как будто нечем дышать.Врач назначил Азиметрицин 3 дня по 2 капсулы 1 раз в день,приступы остались ,ее положили в стационар,стали колоть в вену антибиотик,микстура Йодистая,порошки АЦЦ,физиио,масаж,инголяции.Приступы стали реже,но сохранялись того же вида.Через 10 дней ее выписали,поставив диагноз бронхит,затяжное лечение.Порекомендовали пить Синекод по 25 капель 4 раза в день,Цефоклор 3раза в день по 5 мл.Сегодня она уехала на учебу,принимает на данный момент только синикод.Приступы кашля редкие,но сохраняются.По своему виду они ,вызывают страх у людей,которые не слышали,как она раньше кашляла.Мне только,что позвонила ее учительница.Она считает,что с таким кашлем ребенку не следует ходить на занятие.Правильно ли нам поставили диагноз.Нужно ли нам добиваться направления на какие то дополнительные обследования?Или это все таки остаточное явление после перенесенной какой то вирусной инфекции?Может ли она проживать в общежитии и ходить на анализы?В детстве была сильным алерголиком,была на искуственном вскармливании,на соевых смесях,сильный диатез,часто болела бронхитами,было воспаление легких в 10 лет,синусит в 12 лет.Последнии 4 года практически не болела.Ответьте мне пожалусто.Заранее спасибо!!!
Надежда Анатольевна

Отправлено: 10 Января, 2012 - 01:22:05
Post Id
Здравствуйте, какие методы обследования проводились вашим детям во время заболевания?выложите результаты этих методов обследования, они должны быть указаны в выписке. Какой на данный момент характер кашля у вашей старшей дочери? он сухой, влажный, приступообразный? задыхается ли ваша старшая дочь во время кашля?

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Гость

Отправлено: 10 Января, 2012 - 12:51:54
Post Id
Здравствуйте,Надежда Алексеевна!Я поживаю в сельской местности.Проводились анализ крови,делали снимки грудной клетки.Анализ крови у младших были хорошии,как говорил педиатр.Снимок ничего не показал(младшии).Кашель у них бывает,но очень редко.(приступообразный) он не продолжительный.,в основном,если они бегают,или если младшая когда плачет.Ночью кашля уже нет.Старшей тоже делали анализ крови,снимок-показал бронхит.В стационаре,когда разговаривала с доктором,о том ,что мои дети болели ,но такого вида кашель впервые она предположила,что это такая микроплазменная инфекция.Я сразу же все,что есть здесь в интернете перечитала про эту инфекцию.Она начинается остро с высокой температуры,а у моих детей она выше,чем 37,5 не поднималась.Я предположила,что это Коклюш,но доктор отвергла эту идею...У старшей дочери вид приступа остался прежним,только они не так часто...Когда он должен начаться,она похоже чувствует,начинает беспокоиться,искать платок,когда закашливается,такое ощущение,что ее всю выворачивает,дыхание перехватывает,звук такой,как будто нечем дышать,из глаз слезы,макрота белая стекловидная и ее совсем мало.Я заметила,что теперпь чаще на улице.В бане на горячий пар.Если со мной спорит,волнуется.Последнее время ночью нет приступов.Можно ли это оставлять так как есть,или нужно ехать в Диагностический центр на какое то дополнительное обследование?Спасибо большое,что не оставили без внимания мой вопрос(Ирина.39 лет.Беларусь)7
Надежда Анатольевна

Отправлено: 10 Января, 2012 - 22:58:34
Post Id
Гость пишет:
Здравствуйте,Надежда Алексеевна!Я поживаю в сельской местности.Проводились анализ крови,делали снимки грудной клетки.Анализ крови у младших были хорошии,как говорил педиатр.Снимок ничего не показал(младшии).Кашель у них бывает,но очень редко.(приступообразный) он не продолжительный.,в основном,если они бегают,или если младшая когда плачет.Ночью кашля уже нет.Старшей тоже делали анализ крови,снимок-показал бронхит.В стационаре,когда разговаривала с доктором,о том ,что мои дети болели ,но такого вида кашель впервые она предположила,что это такая микроплазменная инфекция.Я сразу же все,что есть здесь в интернете перечитала про эту инфекцию.Она начинается остро с высокой температуры,а у моих детей она выше,чем 37,5 не поднималась.Я предположила,что это Коклюш,но доктор отвергла эту идею...У старшей дочери вид приступа остался прежним,только они не так часто...Когда он должен начаться,она похоже чувствует,начинает беспокоиться,искать платок,когда закашливается,такое ощущение,что ее всю выворачивает,дыхание перехватывает,звук такой,как будто нечем дышать,из глаз слезы,макрота белая стекловидная и ее совсем мало.Я заметила,что теперпь чаще на улице.В бане на горячий пар.Если со мной спорит,волнуется.Последнее время ночью нет приступов.Можно ли это оставлять так как есть,или нужно ехать в Диагностический центр на какое то дополнительное обследование?Спасибо большое,что не оставили без внимания мой вопрос(Ирина.39 лет.Беларусь)7

Здравствуйте, по вашим описаниям конечно тяжело делать точные предположения, но я согласна с вашим врачом, с точки зрения диагностического поиска я бы действительно в первую очередь поискала хламидии или микоплазмы(сдается кровь из вены на определение антител к хламидиям и микоплазмам). А вот если результаты будут отрицательными, тогда все же стоит исключить бронхиальную астму, а для этого конечно же стоит поехать в диагностический центр.

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Гость

Отправлено: 11 Января, 2012 - 00:17:40
Post Id
Спасибо!!!Всего хорошего!!!
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия. »

> Похожие темы: Приступообразный кашель
Темы Информация о теме
Аллергия Аллергия у ребенка
В форуме: Педиатрия.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
ранние волоски 
В форуме: Педиатрия.
Где можно сдать анализы именно на слюну собаки? (на протеины). 
В форуме: Аллергология.

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.