Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: обструктивный бронхит у 4 мес.ребенка
Гость

Отправлено: 25 Января, 2012 - 21:57:55
Post Id
Здравствуйте!ребенку 4мес.все в семье заболели гриппом.текли сопельки промывала физ.рр.но на 3 день стало хуже начался кашель и сильная отдышка.врачи поставили диагноз обструктивный бронхит.принимаем цефатоксим,дексаметазон и супрастин.а еще брызгаю аэрозоль сальбутамол.за один день до болезни и до сих пор частый стул.т.е диспепсические симптомы и катаральные вместе.анализ капрологии инфекции нет.с чем связано это и как ещё можно быстрее вылечить ребенка? Можно ли делать натирания? Сижу на диете.мы на ГВ.очень буду благодарна.
Надежда Анатольевна

Отправлено: 26 Января, 2012 - 00:56:01
Post Id
Здравствуйте, что значит "анализ капрологии инфекции нет"? Эти анализы вы не сдавали или же у вас нет результатов анализов или что то другое?
"за один день до болезни и до сих пор частый стул.т.е диспепсические симптомы и катаральные вместе" - все же что вначале было у ребенка - жидкий стул или катаральные, или же все сразу в один день появилось?!
также мне немного не понятно - вы сейчас в стационаре лечитесь или на дому? судя по назначенной терапии и такому раннему возрасту ребенка складывается ощущение, что вы сейчас лежите в стационаре....

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Гость

Отправлено: 26 Января, 2012 - 14:43:10
Post Id
Здравствуйте!ночью пошел понос и сильное вздутие живота,а на утро потекло с глаз и с носа.капрология:кишечной инфекции нет присутствуют следы жиров.сказали пить только креон и бифидум.Да ,на ложили в больницу,но в больнице нет условий вообще(нет отопления и воды) .и 4 летняя дочь тоже дома температурит .поэтому это лечение,который назначил врач мы принимаем дома.Отдышки как была уже нет только к вечеру иногда усиливается.и кашель ночью в основном.врач говорит ,что все это вирусная инфекция.но причем тут кишечник.,что бифидумы я дала уже килограммамино не помогает.творожистый стул с ниточками....
Надежда Анатольевна

Отправлено: 26 Января, 2012 - 18:32:47
Post Id
все понятно, быстро вашего ребенка никто не вылечит. то что у вас жидкий стул и катаральные явления появились сразу - скорей всего действительно результат перенесенной вирусной инфекции, учитывая результат копрограммы, креон и бифидум были назначены правильно. Но если в течение 2х недель характер стула не изменится в положительную сторону, думаю вам стоит повторить копрограмму и еще раз обратиться к врачу.

-----
педиатр, ревматолог

Гость

Отправлено: 26 Января, 2012 - 20:31:57
Post Id
А можно ли делать натирания ?Если да ,то с чем.А то кто говорит можно,а кто нет?Мне очень важно Ваше мнение!Спасибо!
Надежда Анатольевна

Отправлено: 26 Января, 2012 - 23:59:39
Post Id
если честно я не сторонник так называемых "натираний", тк на данный момент мне известно больше минусов, чем плюсов этого метода лечения.

-----
педиатр, ревматолог

Гость

Отправлено: 27 Января, 2012 - 21:14:32
Post Id
Здравствуйте!А отхаркивающие препараты грудничку?И еще как быть с дизбактериозом*Даю бифидумы смекту и креон,а толку никакого!!!Как после каждого кормления и стул то зеленый,то желтыйно с ниточками как червячки!Белые без запаха.
Надежда Анатольевна

Отправлено: 28 Января, 2012 - 13:35:13
Post Id
Уважаемая, с вашим ребенком не все так просто как вам кажется и он-лайн консультациями дело не обойдется. ему нужно проводить ряд обследований, начиная от кала на дисбактериоз и заканчивая общим анализом крови. Лечить по интернету - это по меньшей мере не правильно. Мой вам совет обратитесь к вашему педиатру или же к педиатру в частную клинику и все эти вопросы решайте с доктором, который видел вашего ребенка, слушал его легкие и сердце.

-----
педиатр, ревматолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия. »

> Похожие темы: обструктивный бронхит у 4 мес.ребенка
Темы Информация о теме
1 
В форуме: Педиатрия.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
приступы 
сам сел в 4 месяца 

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.