Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Анализы на инфекции в Ростовском Противочумном институте
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
Гость

Отправлено: 09 Февраля, 2012 - 12:40:09
Post Id
Здравствуйте,буду признательна за вашу консультацию.Моему ребенку 7 месяцев,с 1 месяца находится на исскуственном вскармливании. Сейчас появилась аллергия на смесь,которой кормили всегда,возможно ли такое? Новых продуктов мы не вводили,у ребенка была температура 3 дня,затем его туловище и лицо обсыпало,вызвали врача,подтвердил,что аллергическая реакция,обнаружили,что обильнее оно становится именно после смеси,странно,что реакции не было раньше. Стоит ли менять смесь или переждать пока аллергия пройдет,кормить ребенка кашами и пюре,кисломолочной семью агуша? Заранее спасибо за ответ.
Надежда Анатольевна

Отправлено: 09 Февраля, 2012 - 21:40:06
Post Id
Здравствуйте, думаю смесь все же стоит поменять, либо попробовать дать эту же смесь но из другой банки, совершенно новой и купленной в совершенно другом магазине, либо же сразу дать смесь другого производителя. Я бы советовала перейти на смесь другого производителя. Пока у ребенка такая сильная аллергия никаких новых продуктов вводить не стоит, если вы давали вашему ребенку кефир, то отказываться от него не стоит, а вот с пюрешками пока лучше воздержаться, тк у ребенка сейчас аллергия и она может усилиться из за ряда продуктов на которые он раньше вообще никак не реагировал.

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Гость

Отправлено: 10 Февраля, 2012 - 15:53:45
Post Id
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у дочки 3 года 4 месяца 4-й день сыпь на животе и на спине, температура поднимается внезапно до 39,5 сбиваем жаропононижающими и все проходит, но через какое-то время опять поднимается. В остальном чувствует себя хорошо, кашля насморка нет. Педиатр сказала, что просто аллергия и ОРЗ. А мне как-то страшно не по себе из-за температуры! Подскажите, правда от аллергии может пожниматься температура? Спасибо! ::wrong:: ::wrong::
Надежда Анатольевна

Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 22:16:41
Post Id
здравствуйте, если честно то я не уверена, что от аллергии может подниматься температура, по крайней мере от такой аллергии которую описали вы. расскажите пожалуйста подробно как выглядит сыпь?

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Гость

Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 10:08:34
Post Id
Сыпь была как ковер, много маленьких красненьких прыщиков на животе, спине до попы и они чесались, когда стали проходить кожа стала шершавая, сейчас они уже прошли, но меня до сих пор интересует что это было!!! Спасибо
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия. »

> Похожие темы: Аллергическая реакция
Темы Информация о теме
ранние волоски 
В форуме: Педиатрия.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
малыш не какает самостоятельно.. 
Частое срыгивание 

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.