Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Анализы на инфекции в Ростовском Противочумном институте
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: Добрый день! Меня зовут Валентина, мне поставлен следующий диагноз:коленный сустав,суставная щель сужена, гиалиновый хрящ однородный, неровный до 1,4м
Гость

Отправлено: 12 Февраля, 2012 - 15:13:37
Post Id
Добрый день! Меня зовут Валентина, мне поставлен следующий диагноз:коленный сустав,суставная щель сужена, гиалиновый хрящ однородный, неровный до 1,4мм. супбхондральная пластина уплотнена. У. з-п признаки:ДАО/ст.Дегенеративных изменений обоих менисков с разрывом переднего рога внутреннего мениска.Мелкой кисты Беккера. Подскажите, пожалуйста, какое оптимальное лечение выбрать при таком диагнозе, назначили блокаторы колоть, но мне сказали что это процедура до конца жизни на периодической основе. Заранее спасибо
С уважением, Валентина(адрес электронной почты okrosb@yandex.ru)
Надежда Анатольевна

Отправлено: 13 Февраля, 2012 - 22:24:45
Post Id
Уважаемая Валентина, то что вы написали - это не диагноз, а заключение ультразвукового исследования коленных суставов. Расскажите что вас беспокоит и о каких именно блокадах вам говорили?

-----
Цурикова Надежда Анатольевна
педиатр, ревматолог
Медицинский центр "Новомедицина"
г. Ростов-на-Дону, Социалистическая, 74

Гость

Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 14:49:16
Post Id
Уважаемая Надежда, спасибо за ответ, беспокойства у меня следующие: в коленном суставе при разгибании левого колена ощущается как кость трется об кость , также ограниченность в разгибании левого колена
С уважением, Валентина
Надежда Анатольевна

Отправлено: 19 Февраля, 2012 - 14:59:33
Post Id
в таком случае как у вас назначают хондропротекторы(терафлекс, хондроксид, артра итд), но дозы, длительность курса подбирает ортопед индивидуально. Также временно назначают обезболивающую терапию, при присутствии болевого синдрома(мовалис, вольтарен, диклофенак).

-----
педиатр, ревматолог

Гость

Отправлено: 25 Февраля, 2012 - 21:57:17
Post Id
Добрый день, Надежда!
Подскажите, а Вы можете назначить данный курс ? И какие дообследования необходимо пройти для назначения?
с уважением, Валентина
Надежда Анатольевна

Отправлено: 26 Февраля, 2012 - 12:35:22
Post Id
без очной консультации, я лечение не назначаю, тк то, на что жалуются пациенты - это одно, то что я могу увидеть или отметить при осмотре пациента - это совсем другое.

-----
педиатр, ревматолог

Гость

Отправлено: 03 Марта, 2012 - 17:37:53
Post Id
А на выходных Вы осуществляете осмотр?У меня есть возможность только на выходных.
Надежда Анатольевна

Отправлено: 04 Марта, 2012 - 17:46:46
Post Id
Валентина, к сожалению наша клиника работает лишь по выходным. Может вам стоит обратиться к ортопеду травматологу, они как правило очень успешно занимаются лечением такого рода проблем? Если хотите я могу попробовать навести справки и узнать к кому из взрослых ортопедов в нашем городе можно обратиться и принимают ли они по выходным?

-----
педиатр, ревматолог

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия. »

> Похожие темы: Рекомендации по лечению остеоартроза
Темы Информация о теме
оцарапали ребенка кот уличный оцарапал 8 месячного ребенка
В форуме: Педиатрия.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
кашель у ребенка кашель у ребенка (1 год и 4 месяца)
Стул новорожденного 

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.