Мы используем cookie-файлы, чтобы получить статистику, которая помогает нам улучшить сервис для Вас с целью персонализации сервисов и предложений. Вы можете прочитать подробнее о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.
:: КЕТ в крови у ребенка 3 лет. Что это?! - Педиатрия. - Форум медицинских консультаций.

Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Без описания
Гость

Отправлено: 26 Сентября, 2012 - 13:45:04
Post Id
Добрый день! У нас такая проблема, даже не знаю куда обращаться… Наш участковый педиатр уволилась, поэтому нас загоняли по разным врачам и не знают, что с нами делать. А проблема такова: 15.09.2012 у дочери (3 года 2 месяца) начался насморк и кашель, 16.09.12 пришли к дежурному врачу который сказал: «горло красное, хрипов нет», назначила: аугментин по 4,5 2р.д. 5 дней, афлубин по 10к. 3 р.д., аскорил по 1 ч.л. 3р.д., аципол по 1 к. 3 р.д. Вечером у дочки поднялась температура 38.5, сбила Эфералганом и больше температура не поднималась. В среду 19.09.12 пришли к другому врачу, она сказала : «горло красное, хрипы в легких-бронхит», добавила к в/у терапии инголяции с лозолваном. 20.09.12 допили аугментин и 21.09.12 пришли на осмотр. Врач сказала, что горло еще рыхлое, по задней стенке горла стекают слизистые выделения. Я попросила назначить нам ОАМ и ОАК. 24.09.12 мы сдали анализы,а 25.09.12 пришли за результатами. ОАК: WBC 14.4; RBC 4.51; HGB 120; HCT 350; PLT 395; PCT 263; (диф.)LYM 16.2; MON 4.5; GRA 79.3; MCV 78; MCH 26.5; MCHC 342; RDW 12.4; MPV 6.7; PDW 15.0; LYM 2.3; MON 0.6; GRA 11.5. (Извините, если что-то лишнее, но я не врач, поэтому решила переписать все). ОАМ: SG 1.025; Ph 6; LEU neg; NIT neg; PRO neg; GLU norm; KET 15; UBG norm; BIL 1; ERY neg. И тут меня охватила паника! Медсестра сказала, что все ужасно. Врач, сказала перездать анализы. Всю ночь не спала, сегодня утром поехали перздали. С мужем попросили проверить сахар в крови его у дочи натощак 3.1 (за день до этого практически не ели, врач сказала посидеть на диете, а пресное дочь есть не может).К сожалению результатов на руках нет, но я звонила в поликлинику и знаю пока только, что КЕТ снизился до 5. Завтра в поликлинике детки до 1 года, поэтому нас не примут. Надо ждать пятницу, но я очень переживаю! Не опасно ли это? Что можно кушать ребенку? К какому специалисту показаться?! Что вообще с моей девочкой?! Все это время ребенок больным не выглядел. Правда последние дней 5 очень вредничала и была слишком возбужденная. Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарю!!!
admin

Отправлено: 26 Сентября, 2012 - 15:12:35
Post Id
Гость пишет:
что КЕТ снизился до 5.

Наверно имеются в виду "кетоны"? Они могут повышаться у детей при температуре и (или) обезвоживании.

Как сейчас с температурой и общим состоянием? И как было на момент первого анализа?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
врач ДНК-диагостики
аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук

Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Педиатрия. »

> Похожие темы: КЕТ в крови у ребенка 3 лет. Что это?!
Темы Информация о теме
мастурбация застала младшую сестру за мастурбацией. вредно ли это так рано и стоит ли сообщить родителям? ей 7 лет. и кажется делает не впервые и получает какое-т
В форуме: Гинекология.
Ответов: 0
Автор темы: Гость
Прибавка веса 
В форуме: Педиатрия.
вопрос 
В форуме: Педиатрия.

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

-->
.
.