Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: полгода крапивница
максимус

Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 15:26:23
Post Id
Здравствуйте! Осенью 2011 года у меня появилась крапивница, до этого не было её. До появления крапивницы в один день замёрз на улице, но простудного заболевания не было, ходил в тренажёрный зал. Через какое-то время появилась крапивница, через несколько дней простыл, и на носу было проявление герпесвирусной инфекции. Простуду я вылечил с герпесвирусным заболеванием. Был на приёме у инфекциониста, сдал анализы на глисты, гепатиты, антитела гельмента и лямблий. Из этих анализов Лямблий положительный. Инфекционист назначила «Трихопол и Цитрин», на следующий день решил сходить к Аллергологу-иммунологу, сделали тест на аллергию, аллергию, которую не обнаружили, сослались на чувствительную кожу. Аллерголог провела лечение на дневном стационаре от лямблий, делали капельницы и внутримышечные инъекции, я соблюдал диету. Но, однако, крапивница обостряется посей день, с ноября-месяца. Я сделал повторный анализ ИФА Лямблий, он снова положительный. До этого, в детстве переболел гепатитом А, что в следствие привело к гастриту, гастродуодениту, холицестиду, деформации желочного пузыря. Недавно сдал анализы по напрпвлению от терапевта: Диастаза - 112,0 Ед/л; Билирубин - 33,3-12,4-20,9 мкм; АСТ - 0,07 мм/л; 0,14 мм/л; Щёлочная фосфотаза - 590,7 ннм/л., Лейкоцитоз - 6,4x10, Гемоглабин - 101. На сегодняшний день беспокоит крапивница от механического воздействия, острой, жирной, сладкой пищи и физической нагрузки.К какому специалисту обрадиться? Благодарю заранее за ответ!
admin

Отправлено: 11 Апреля, 2012 - 21:03:57
Post Id
Здравствуйте!

максимус пишет:
Лейкоцитоз - 6,4x10, Гемоглабин - 101

Общий анализ крови нужен полностью. Проверяли ли общий IgE, аутоантитела?

Пробовали ли применять антигистаминные препараты? Какие и с каким эффектом?

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
врач ДНК-диагостики
аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук

Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону
максимус

Отправлено: 12 Апреля, 2012 - 04:34:38
Post Id
admin пишет:
Здравствуйте!

максимус пишет:
Лейкоцитоз - 6,4x10, Гемоглабин - 101

Общий анализ крови нужен полностью. Проверяли ли общий IgE, аутоантитела?

Пробовали ли применять антигистаминные препараты? Какие и с каким эффектом?

У меня есть выписка из истории болезни,я в декабре лечился от лямблиоза у аллергола на дневном. В ней указаны какие то анализы, мне делали тест и кровь сдавал на иммунограмму. Я могу вылать вам фото выписки, только как её вставить в форум? Терапевт назначила только: Диастаза; Билирубин; АСТ; АЛТ; Щёлочная фосфотаза; Лейкоцитоз; Гемоглабин; РОЭ - 3 мм/
максимус

Отправлено: 12 Апреля, 2012 - 05:03:59
Post Id
Пробовали ли применять антигистаминные препараты? Какие и с каким эффектом?[/quote]

Пил: супрастин; цетрин; ломилан; лоратадин - эффект один успакаивает на один день, на следующий снова вылазит.
admin

Отправлено: 12 Апреля, 2012 - 13:19:36
Post Id
Надо бы еще проверить общий IgE?
Я не совсем понял: был ли эффект от диеты?

-----
врач ДНК-диагостики

максимус

Отправлено: 12 Апреля, 2012 - 14:18:21
Post Id
admin пишет:
Я не совсем понял: был ли эффект от диеты?

не было, даже в период лечения от лямблий в иммунологие. Сейчас ИФА показывает что лямблий положительно
максимус

Отправлено: 12 Апреля, 2012 - 14:42:04
Post Id
admin пишет:

Как это анализ называется? Чтобы можно было узнать про сдачу крови на такой анализ.
admin

Отправлено: 14 Апреля, 2012 - 18:12:10
Post Id
максимус пишет:
Как это анализ называется?

общий IgE

-----
врач ДНК-диагостики

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Общемедицинские вопросы »

> Похожие темы: крапивница
Темы Информация о теме
Лечение пищевой аллергии Дочери 10 лет неожиданно высыпало, в поликлинике поставили диагноз: крапивница, назначили супрастин и Акридерм
В форуме: Аллергология.
Ответов: 1
Автор темы: Гость
аллергия 5 неделя беременности - крапивница. что делать?
Возвращение крапивницы? Здравствуйте доктор!Ответьте пожалуйста!У меня год назад была крапивница:Сыпь по телу,отеки,,,,,Все вылечила.Сейчас уже в течении 2-х месяцев пятна кр

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.