Лабораторная диагностика и консультации врачей
 Помощь      Поиск      Пользователи

Частые вопросы и полезные темы
для тех, кто на форуме недавно
Анализы на инфекции в Ростовском Противочумном институте
Хламидиоз Почему на хламидии не сдают кровь
Нужно ли использовать гормоны при астме? Можно ли обойтись без них
Аллерголог в Ростове-на-Дону. Прием по предварительной записи

Страниц (1): [1]        
> Описание: ИФА секрета простаты
Харви Кейтель

Отправлено: 13 Октября, 2017 - 10:13:58
Post Id
Уролог предписал мне сдать анализ секрета простаты нативный и анализ секрета простаты на ИФА для определения иммуноглобулинов А на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, грибы кандида. Я думал, что ИФА это только кровь :shock: В противочумном институте делают такой анализ? Поиск по интернету результатов не дал.
В КВД такое не делают.
admin

Отправлено: 19 Октября, 2017 - 14:39:54
Post Id
Добрый день!

В секрете простаты гораздо информативный искать сам возбудитель, а не антитела к нему. Антитела там тоже могут быть, но они туда попадают из крови (достоверность ИФА секрета простаты будет ниже, чем аналогичного анализа крови).

Хотя лично я считаю вообще бессмысленным выявление антител к кандидам, уреплазмам и трихоманадам. Во всем Мире для диагностики данных инфекций метод ИФА не используется (ни ИФА крови, ни ИФА секрета простаты)

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
врач ДНК-диагостики
аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук

Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону
Харви Кейтель

Отправлено: 27 Октября, 2017 - 11:40:20
Post Id
[quote=admin][/quote]
Спасибо за ответ.
Вы наверное имеете ввиду, что во всем мире применяют метод ПЦР. К сожалению он совершенно неинформативен при длительном сроке заражения.
По ПЦР и крови ИФА у меня все чисто. Однако на головке ПЧ имеются мелкие красные точки, и методом ХМС в сперме обнаружена кандида. Есть опасения, что таким же образом у меня может сидет застарелая хроническая инфекция

По поводу анализа ИФА возможно Вам, как специалисту, будет интересно мнение уролога, который меня лечит:

ИФА, это иммуноферментный анализ, Вам его делали с кровью, но его можно делать с любыми жидкостями. Вообще он к нам в медицину пришел от агрохимиков, они определяли различные микроорганизмы в почве. А мы применили его в медицине. Так вот они должны поискать иммуноглобулин А к микоплазмам, уреоплазмам, храмидиям, гарднереллам и, думаю достаточно. Исследуемое вещество будет секрет простаты, с нем, а не в крови они должны искать Специфический иммуноглобулин А, Для того, чтобы выявить специфический иммуноглобулин А, который бывает и к стафилококку и к гонококку и пр. Применяют специфическую конъюгату, только используя такую конъюгату к определенному микробу, можно выявить и иммуноглобулин к этому микробу. Во всем остальном реакция и реактивы не отличаются. Вопрос в том, есть ли у них конъюгату и сыворотка с иммуноглобулином А. А вот давайте сп\разу проверим и иммуноглобулин Е к собственным тканям организма, потому, что хронические простатиты часто , после уничтожения инфекции пртекают по типу аутоагрессии. Это значин, что появился извращенный иммунитет и начали вырабатываться антитела к собственным, больным клеткам ткани простаты. Они разрушают клетки простаты, а в ответ на обломки этих клеток вырабатываются новые антитела, которые снова нападают на клетки простаты, разрушая ихю Образуется порочный круг, где ведущую роль играет иммуноглобулин Е.
Сетевые лаборатории даже в общем анализе мочи эритроцины не описывают,измененные или нет. Если измененные, то из почки, если неизмененные то из мочевого пузыря или уретры. А для уролога это Важно для определения топического диагноза. Я многие анализы делаю в поликлинике или санатории. У некоторых свои связи в леч.проф. учреждениях. У нас есть еще институт приматологии (обезьянний питомник) некоторые суперсовременные вещи я направляю туда. Если не получится сделайте анализ крови на на иммуноглобулин Е с кровью к собственным клеткам организма. Иммуноглобулин G , показывает наличие иммунитета, т.е. наличие антител к определенному микробу. Если микроб попал в организм, то влючился механизм выработки антител на долгие годы или на всю жизнь. Но и во время болезни, и если человек уже излечился эти антитела вырабатываются, только иммуноглобулин G не сразу начинает вырабатываться, а спустя некоторое время. В первые дни вырабатывается иммуноглобулин М, который говорит о свежем процессе, в последующем его уровень снижается, а при излечении он исчезает. А вот IgG во время болезни имеет высокие титры (напряженный иммунитет и в это время повторное заражение этой болезнью исключено, есть такое выражение "зараза к заразе не пристает"), после излечения титры снижаются и иммунитет ослабевает и можно заразиться снова. Но не у всех заболеваний снижается титр IgG, переболев некоторыми болезнями, человек на всю жизнь (если не умер) приобретает невосприимчивость к данной болезни, т.к. титр иммуноглобулина Ж остается высоким на всю жизнь или на какой то длительный период (на этом основаны прививки). На этом основаны прививки. Но я здесь не для того, чтобы читать курс инфекционных болезней. Просто разъясняю роль иммуноглобулинов. Иммуноглобулин А играет большую роль в формировании местного иммунитета, т.е. его уровень в жидкостях пораженного органа имеет значение для лечащего врача (это слюна, если поражение полости рта, это внутрисуставная жидкость, если поражен сустав, это сперма, если поражение ткани яичка, придатка яичка, семенных пузыльков и пр) Роль иммуноглобулина Е вообще отрицательна в организме, он способствует развитию аллергических реакций и возникновению механизма аутоагрессии (когда появляются антитела направленные не на уничтожение внедрившегося из вне врага, а на собственные клетки организма хозяина (в основном на клетки предстательной железы и легочной ткани). Вообщем давайте поэтапно будем разбираться с Вами и найдем причину Вашего недуга, а это половина победы в лечении..

admin

Отправлено: 06 Ноября, 2017 - 18:17:37
Post Id
Харви Кейтель пишет:
К сожалению он совершенно неинформативен при длительном сроке заражения

Нет, это не так.
Если говорить серьезно - давайте ссылку на это утверждение. На нормальный серьезный источник. Такие громкие утверждения нельзя делать без серьезных ссылок

Насчет ИФА: проблема в неспецифических реакциях. Сложно по ИФА отличить урогенитальные хламидии от респираторных. Иначе говоря: у человека респираторный хламидиоз (бронхит), а вырабатываемые организмом антитела одинаково реагируют и на респираторные хламидии, и на урогенитальные.

Это очень хорошо видно когда этот анализ (ИФА) делают кашляющим детям 3-5 лет. Потом прибегают с круглыми глазами по поводу "обнаружения у ребенка антител к Chlamydia trachomatis"

Сюда загляните
http://prostatit-online.ru/antit...vykh-lyudejj.php

Страна у нас свободная. Врачей много и у каждого есть свое мнение. Вы вправе сами выбирать кому верить. Однако после "лечения хламидий по ИФА" есть большая вероятность, что эти самые антитела останутся. А дальше есть два пути:

1. Обратить внимание на то, как к этому относятся в зарубежных странах (не используют ИФА для диагностики). После этого начать искать другую причину своих проблем.

2. Обозвать хламидиоз "не излечимым", "хроническим",.. и проходить постоянные курсы терапии (каждый раз убеждаясь в "неизлечимости" хламидиоза). Не сотвори иного диагноза помимо хламидиоза

-----
Водопьянов Алексей Сергеевич
врач ДНК-диагостики
аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук

Прием аллерголога-иммунолога в Ростове-на-Дону
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« ИФА. Хламидиоз, уреаплазма, микоплазмоз »

> Похожие темы: ИФА секрета простаты
Темы Информация о теме
мне 18 лет замучали с лечение простатита,он ли у меня? Исслед секрета предстат железы:клетки эпителия-18-20 клетки цилиндр эпителия не обнаруж.,лейкоциты(подчеркнуто врачом)-10-12,макрофаги-2-3,лецитиновые зерна(под
В форуме: Урология
Ответов: 0
Автор темы: Гость
аденома Здравствуйте!Уважаемые урологи, Хотел бы узнать как использовать асд2 для лечения аденомы простаты, лечит ли этот препарат аденому?
Ответов: 1
Автор темы: Iska
ЖЖение простаты 
Ответов: 0
Автор темы: Гость

Отправляя сообщения на форум, Вы даете согласие на их размещение в открытом доступе. Если в Вашем сообщении содержатся персональные данные, то отправляя их на форум Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Соглашение на обработку персональных данных       Политика обработки персональных данных
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

.
.